2013-07-30

Штраф за несвоевременный аборт ?

Группа депутатов Государственной Думы во главе с Еленой Мизулиной, ратующей за улучшение морального облика россиян вкупе с повышением демографических показателей, решили часть проблем с недостаточностью воспроизводства народонаселения перенести на плечи и кошельки акушеров-гинекологов. Товарищи думцы предложили законопроект, вводящий штрафы за несвоевременное выполнение аборта. Речь не о криминальном аборте в неположенный срок, а о вполне законном оперативном и медикаментозном вмешательстве для прерывания нежелательной беременности в разрешённый законодательством период до 12 недель беременности и в условиях лицензированного медицинского учреждения.


В соответствии с введенными Минздравом нормами «времени тишины» до выполнения абразии, когда женщина должна обдумать и взвесить все «за» и «против», медицинское прерывание на сроке беременности 4-7 недель и 11-12 недель возможно только через 48 часов после обращения. На 8-10 неделе этот период длится семь дней. Елена Мизулина со товарищи, подозревает, что нехорошие доктора «выхватывают» нежелающих становиться в очередной раз матерями в коридоре клиники или женской консультации и скоропалительно тянут в абортарий, чем подрывают не только религиозные устои, но и политику государства.
Бдительными парламентариями предложены штрафы за нарушение «времени тишины» для физических лиц от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 500 тысяч до миллиона рублей. Предлагается штрафовать на 3 - 5 тыс. рублей и самих женщин, обращающихся за медицинской помощью для прерывания нежелательной беременности и настаивающих на скорейшем прохождении процедуры, чем того требует норматив Минздрава. Право женщины на самоопределение всё более и более подвергается законодательной кастрации, недалече и до полного запрета. А тощая врачебная выставляется аки страж исполнения норм и правил поведения.


Давно известный факт, что блюстители веры или ещё чего-нибудь сильно морально-этического, в ранний период собственного развития и даже в зрелости чаще всего были нарушителями этого чего-то и немалыми грешниками, но нечаянно нагрянувшее раскаяние резко перенесло мировоззрение в противоположный лагерь, где они успешно для себя реализуются на основе собственного порочного опыта. С возрастом и гормональный фон меняется, увлекая за собой и впечатления от мира и народонаселения. Но это так, лирическое отступление, личности парламентариев совершенно не причём, просто, накатило.

А на последок анекдот: — Товарищ старшина, а крокодилы летают? — Шо—о?! Крокодилы?! Кто тебе такое сказал?! — Товарищ майор. — Товарищ майор? Мда—а. . . Ну, вообще—то, они иногда летают, но низе—е—енько—низе—е—енько.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...