2014-03-15

О пользе оздоровительного массажа

В наши дни человеческий организм то и дело подвергается всевозможным стрессам.

Ненормированный рабочий день, длительное совещание, правовая экспертиза документов, затруднённое автомобильное движение — таков примерный перечень стрессов, с которыми сталкивается современный человек. Усталость, недосыпание в конце концов дают о себе знать, и иммунитет человека ослабевает. На борьбу с этим встаёт лечебно-оздоровительный массаж. Впрочем, данный способ защиты от стрессов используется столетиями и, ко всему прочему, является отличной профилактикой многих заболеваний.
В первую очередь массаж носит оздоровительный характер и поддерживает жизненный тонус человека. Классический массаж помогает избавить от:
  • заболеваний опорно-двигательного аппарата, которые не входят в перечень противопоказаний;
  • частых головных болей;
  • болезней бронхо-лёгочных путей (пневмония, воспаление лёгких);
  • заболеваний желудочно-кишечного тракта (язва, болезни двенадцатиперстной кишки и т. д.).

В чём польза?

Так как массаж может охватывать практически всё тело, то можно с уверенностью говорить о его благотворном влиянии. Так, например, массаж стоп обладает потрясающим эффектом ввиду того, что именно на ступнях находится большое количество нервных окончаний. Пользу от массажа можно оценить даже визуально. При регулярных процедурах эластичность кожи повышается, она приобретает здоровый и красивый вид. Массаж также способствует улучшению тока лимфы и крови.
Помимо оздоровления внутренних систем организма, массаж может вылечить кожу. Так отличной альтернативой в борьбе с ожирением и целлюлитом классическому массажу станет вакуумный баночный массаж. Он способствует повышению уровня гемоглобина и эритроцитов в крови. Буквально за несколько процедур баночный массаж выравнивает кожу и делает её упругой.
Если вы устали от недомоганий, завалов на работе, забот прибавила испорченная кредитная история, пора посвятить время себе и пройти курс лечения массажем для улучшения общего самочувствия. Для этого потребуется сделать пять-десять сеансов классического массажа через день или ежедневно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...