2014-03-11

Красота, незаменимый антидепрессант во время беременности

Женщина, в независимости от сложившейся в жизни ситуации, всегда остается женщиной. Не важно, что твориться на улице, она всегда хочется быть самой привлекательной, при этом на любом отрезке жизни. Беременность не является исключением, мало тог, некоторые считают, что как раз в этот период она является неотразимой. К сожалению таких не так уж и много, в результате чего, сразу после родов, все стараются вернуть свою изначальную форму, что бы дальше покорять мужские сердца и показывать пример своим детям.

Не секрет, что на время протекания беременности внешний вид женщины кардинально меняется. Мало того, изменения проходят и в половой системе и в здоровье организма в целом. На большинство из них, некоторые даже не обращают внимание, например: округлившийся животик или увеличившаяся на пару размеров, но есть и такие, которые вызывают серьезное беспокойство. Самыми менее приятными являются проблемы с кожей у роженицы. Выражается это в усиленной пигментации по всей поверхности тела и особенно на лице (еще называют «маска беременных»), кожных высыпаниях, растяжках. Такие изменения способны вызвать сильные комплексы, из-за которых некоторые даже отказываются от возможности отправится на море на пару дней или посетить СПА центр.
Большинство таких проблем имеют генетические корни, из-за чего лечение довольно затруднительное. Как говорится, в такой ситуации лучше профилактика чем борьба. Для начала необходимо отрегулировать свое питание, для этого можно посетить диетолога, который по результатам анализов составит ваш дневной рацион продуктов. Не менее эффективным является использование специальных кремов, для сокращения количества растяжек. Скажу честно, помогает это не всегда, следовательно сильно надеяться на результат, не стоит. Хуже всех переносят беременность люди в возрасте, так как параллельно с ухудшениями во внешнем виде, у них может страдать здоровье организма в целом: ухудшение зрения, недостаток кальция и др.
После родов, практически все обеспокоены лишним весом, обвисшими животиком и потерянной формой груди. С этими проблемами можно справится еще на стадии беременности. Для этого старайтесь больше гулять, не ленитесь каждое утро делать зарядку, а так же не расслабляйтесь после рождения, и по разрешению врача, начинайте выполнять физические упражнения и правильно питайтесь.
Каждодневный прогулки будут полезные не только для малыша, но и для фигуры. Старайтесь как можно больше помогать телу восстановится. Параллельно с физическими упражнениями посещайте массаж, принимайте контрастный душ, плавайте в бассейне. Если самостоятельно что то не получается, обратитесь к специалисту, он подберет необходимый комплекс, а вам останется только выполнять все его требования и рекомендации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...