2014-03-13

Ритуальные венки на заказ для особого выражения скорби

Процедура прощания с покойным проводится с соблюдением определенного ритуала. Он связан с использованием предметов, которые обязательны при проведении траурной церемонии. Гробы, венки, траурные букеты изготавливаются в соответствии с традицией и подчиняются определенному закону. Их всегда можно приобрести в ритуальных агентствах.


Желая выразить свои чувства особым образом, родственники умершего высказывают определенные пожелания. В первую очередь они касаются оформления. Траурные венки на заказ – это возможность выразить свою скорбь цветочной композицией, созданной в соответствии с пристрастиями покойного или собственными вкусами.
Традиции проведения церемонии погребения складывались на протяжении истории человечества. У каждого народа они были свои. В современной интерпретации часто используются новые тенденции. Одни родственники покойных принимают их, другие предпочитают строго следовать древним канонам.
В связи с этим, существуют различные мнения о том, какими должны быть похоронные венки. Учитывается все: форма, цветочная композиция, цветовое решение. Одним достаточно использовать только основные цвета: зеленый, символизирующий вечную жизнь, красный, говорящий о земных страданиях, и белый, который всегда был символом нравственной чистоты. Другие желают подчеркнуть смирение покойного и заказывают венки с использованием фиолетовых цветов. Третьи считают обязательным использование синих и оранжевых цветов. Эти оттенки символизировали небеса и уважение, которое заслужил покойный при жизни.
Говорят, сколько существует людей, столько будет мнений. Это утверждение касается и проведения траурной церемонии прощания с покойным. Заказав венок, который будет изготовлен в соответствии с пожеланиями клиента, вы получаете возможность выразить все свои чувства без слов. Вам не нужно будет в тяжелую минуту пытаться найти нужные слова. Их в такие моменты обычно не хватает. Цветы все сделают за вас, и поверьте, они будут в такой момент более красноречивыми.
Не хотите почувствовать себя сковано, стесняться своего неумения говорить траурные речи – закажите венок, который скажет все без слов, а траурная лента позволит присутствующим понять, чьи переживания были выражены таким простым и очень понятным всем способом. Не зря наши предки избрали венки в качестве проводником всех невысказанных мыслей, чувств, эмоций. Иногда мнение представителей прошлых поколений остается актуальным и в наши дни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...