2014-03-15

Лучшие облицовочный материал - это клинкерный кирпич

Если строительство вашего загородного дома наконец-то подходит к концу, вам непременно нужно позаботиться о будущем кровельном покрытии. А для того чтобы правильно выбрать именно тот материал, который будет соответствовать вашему дому, необходимо понимать, что кровельные материалы тут могут быть очень и очень разными.

Так, например, можно выбрать для кровли натуральную черепицу, которая будет служить верой и правдой на протяжении многих лет эксплуатации. Как правило, натуральная черепица представляет собой долговечный, огнеупорный материал, который надёжно защищает строение от любых воздействий природных явлений. Единственное, что не всем может подойти - это её вес.

Но в этом случае, можно отдать предпочтение мягкой битумной черепице, которая уже давно приобрела большое количество поклонников и прекрасно себя зарекомендовала в условии наших регионов. Вес битумной черепицы практически в четыре раза меньше веса натуральной кровли и чаще всего, она используется на скатных крышах с уклоном приблизительно в одиннадцать градусов.

Если вы хотите сэкономить, тогда можно положить металлочерепицу. Но, как правило, из-за высокой шумопроводимости, она не очень популярна.

После того, как вы определитесь с кровельными материалами, нужно продумать и фасад. На сегодняшний день, одним из популярных облицовочных материалов считается клинкерный кирпич. Этот материал, настолько прочный и качественный, что из него вполне можно выполнить не только облицовку дома, но и построить забор, а также выложить тротуар. К тому же, благодаря его особым свойствам, он может быть художественно выложен, поскольку кроме формы, отличается ещё и цветом. Он может быть либо вишнёвым, либо жёлтым, либо белым, что естественно позволяет придумать оригинальное оформление фасаду своего дома.

Купить клинкерный кирпич можно как на строительном рынке, так и в соответствующем интернет-магазине, причём обычно, приобретения последним методом обходятся гораздо дешевле, чем покупки своими силами в магазинах и рынках города.

К слову сказать, если по каким-либо причинам, клинкерный кирпич вам не подходит, например из-за того, что не позволяет площадь и тому подобное, тогда его вполне можно заменить на клинкерную плитку.

Фасадная клинкерная плитка, с внешней точки зрения, ничем не будет отличаться от клинкерного кирпича. А по качеству, может даже его превзойти, поскольку современные технологии дают возможность не просто сделать красивый фасад, но и сделать его теплым. А это возможно благодаря использованию клинкерных термопанелей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...