2014-03-25

Профилактическое обследование-необходимость

Время расширения медицинской сферы давно ушло в прошлое. В результате системные медицинские обследования перестали пользоваться спросом, не смотря на их крайнюю необходимость. В итоге многие заболевания, которые можно было предотвратить так-сказать на корню, активно развиваются без ведома носителя. Однако если удастся поймать болезнь на начальном этапе, можно обойтись диетой или профилактическими мерами. Для профилактического обследования вам понадобится не больше двух трех дней в год! Правда, не очень значительный вклад? Для начала стоит понять с чего стоит начать. ЭКГ эффективный метод диагностики ранних заболеваний и патологий сердца и крупных сосудов. Данный метод диагностики безопасен, так как не наносит вред организму по сравнению с флюрограмvой к примеру. Профилактическое обследование дает гарантии на будущее


Втрое место по актуальности занимает УЗИ, чаще всего данная процедура используется для обследования брюшной полости. Данный метод используется для обнаружения камней в почках, обнаружение узловых образований щитовидной железы, так же персональное обследование предстательной железы у мужчин. Данный метод так же является абсолютно безопасным, так как ультразвуковая волна не имеет никакого воздействия на клетки организма. Данный метод так же очень эффективен при патологиях молочной железы у женщин. Маммография это второй метод, используемый при диагностике заболеваний груди у женщин, данное исследование позволяет обнаружить образования от 2 мм в размере, то есть на начальной стадии заболевания. Такие маленькие опухоли совершенно неощутимы при прощупывании, а их рост может занять от 2 до 4 лет. Для женщин до 35 лет не рекомендуют делать маммограмму, в этом случае лучше использовать УЗИ. Новейшее медицинское оборудование дает наиболее точные показатели при исследовании.

Важным моментом при обследовании является и показатель сахара в крови. Одной из наиболее часто встречаемых патологий является повышенный сахар в крови, чаще всего это диабет второго типа. Данное заболевание начинает развиваться после 40 лет, что может привезти к серьезным заболеваниям глаз, ног, сердца и почек. Систематичные занятия физ нагрузкой дома позволяют избежать проблем с сахаром после 35 лет. Достаточно приобрести беговую дорожку и заниматься на ней по 15 минут в день. Проверка зрения осуществляется раз в год, если произошла травма глаза либо уменьшилось качество зрения стоит немедленно проверить зрение, иначе необратимых проблем не избежать. Если есть семейная предрасположенность к глазным заболеваниям, осмотр должен быть более чательным, с измерением глазного давления и осмотром сетчатки на предмет отслоения или воспаления глазного нерва.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...