2014-03-28

Комплексная терапия в лечение артроза тазобедренного сустава

Артроз тазобедренного суставаВылечить артроз тазобедренного сустава пока полностью невозможно, но существует масса способов и препаратов которые помогают практически забыть о наличие у вас этой болезни. Симптомами этой полезни могут быть слабые боли в области паха при ходьбе, ноющие или тянущие боли в ранее поврежденном бедре или лишний вес, информацию по этому недугу вы можете найти тут.
К сожалению очень часто люди которые обращаются за помощью к врачам уже достаточно серьезно запустили артроз и единственным способом для них сохранить свое здоровье является операция. Врачи отправляют пациента на операцию, только в том случае если комплексная терапия бессильна. От такой терапии ожидают следующих результатов: Облегчение или полное устранение болей в тазбедренной облости, востановление и улучшение работоспособности суставного хряща, активизация и улучшение кровообращения в поврежденной области, увеличение подвижности сустава, укрепление мышц во круг больного сустава.

В первую очередь больному страдающими от артроза тазобедренного сустава назначают противовоспалительные препараты, такие как диклофенак, бутадион, немулид и прочие НПВП. Такие препараты уменьшают болевые ощущения в паху и бедре. Но их конечно же не достаточно, они всего лишь уменьшают боль, но не лечат саму причину ее возникновения.
Для востановления поврежденных суставов добавляют к лечению хондопротекторы, этот препарат хоть и не заменим в лечение артроза, но очень медлителен. Иногда требуется пройти два - три курса лечения, что бы получить результат.
Миорелаксанты, очередное обезболивающие средство которое назначается для лечения. Снятия мыщечных спазмов единственное предназначение этого лекарства. Не стоит использовать его как самостоятельное лекарство, так как результат оно приносит исключительно в комплексной терапии.
Для усиления кровообращения и снятия легких болевых ощущений применяются разогревающие крема и мази, но они так же бесполезны без оснавного лечения и не чего кроме разогревания кожи вам не принесут.
Внутрисуставные инъекции приносят огромную пользу в лечении. Они быстрее всего доходят до нужного сустава и действуют целинаправленно. Ставить их самостоятельно крайне не рекомендуется, так как малейшая оплошность может привести к серьезным последствиям.
Лечебный массаж и гирудотерапия, так же очень действенные методы лечения. В сочетание с выше сказанными лекарствами позволяют сократить сроки лечения до минимума. А вот физиотерапия приносит мало толку, так как тазобедренный сустав является глубоким, что не позволяет ей повлиять на его лечение.
Диета и легкая гимнастика позволят разрабатывать сустав и окружающие его мышцы, это позволяет держать его в напряженном состоянии некоторое время, что позволяет лекарствам распределиться в нужном направлении и быстрее рассасываться.

2 комментария:

  1. Анонимный7/11/15 09:28

    написано с кучей ошибок.стыдоба.проверьте написание слов.писал статью двоечник!

    ОтветитьУдалить
  2. Вау! А свой коммент на ошибки забыли проверить?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...