2014-03-19

Как лучше снять квартиру в Москве ?

Аренда квартиры – хороший выбор для людей, не имеющих возможности приобрести жилую собственность, а также для приезжих в Москву из других городов. На сегодняшний день без особых хлопот вы имеете возможность снять квартиру в Москве, удовлетворив при этом все свои потребности.
Также вам предлагает Москва снять квартиру на сутки, в случае приезда приехали сюда в командировку или просто на экскурсию. Договориться об аренде квартиры вы можете воспользовавшись услугами агентства или напрямую у ее хозяина. Положительной стороной обращения по данному вопросу к профессионалам является тот факт, что они имеют неплохую базу данных по квартирам, поэтому вы сможете быстрее подобрать то, что подходит именно вам. В противном случае, вы можете месяцами, воспользовавшись объявлениями в газетах подыскивать себе жилье.

В агентстве вам помогут составить грамотный договор об аренде. Все квартиры проверенны на «прозрачность» юридических нюансов. В каталогах риэлторских агентств, для удобства выбора объявления содержат всю необходимую информацию о жилье: адрес, карта окрестности, маршруты транспорта, площадь и все особенности квартиры. Также описывается специфика и инфраструктура окрестностей. Для лучшего знакомства с жильем предлагаются фотографии, благодаря которым вы сможете составить представление о состоянии квартиры, наличие техники, мебели и т. д. Однако, за услуги агентства нужно будет заплатить. Если рассматривать финансовую точку зрения, снимать жилье напрямую у хозяина квартиры, не прибегая к услугам риэлтора, конечно выгодно. Но с другой стороны, в процессе могут возникнуть некоторые неточности в договоре, оплате и т.д.

Снять квартиру в Москве можно на минимально короткий и на довольно длительный срок. Особенно популярной считается аренда посуточная. Данный факт обусловлен тем, что посуточная цена квартиры приравнивается к бронированию гостиничного номера, но проживая в квартире, вы будете ощущать домашний уровень комфорта.

Положительной стороной посуточного съема квартиры, является и то, что по законодательству России, владелец приватизированного жилья имеет полное право предоставлять при необходимости квартиросъемщику временную регистрацию. Перед тем, как вы подпишите договор об будущей аренде квартиры в Москве, необходимо скрупулезно оценить ее состояние. Учтите, не просто поверхностно оценить, а внести все недостатки, протечки и поломки в передаточный акт. Это делается целью, когда вы будете съезжать с квартиры, ее владелец не смог потребовать финансовой компенсации за испорченную мебель, технику и сантехнику.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...