2014-03-08

Особенности родов за границей

К беременности и родам большинство женщин относится весьма серьезно. Поэтому они стремятся сделать все, чтобы процесс появления на свет малыша был более безопасным, а условия – комфортными.


Часто имея финансовую возможность и опыт (личный или близкого человека), будущие мамочки хотят рожать за границей. В каждой же стране свои особенности родовспоможения, условия пребывания и отношение. Ведь, например, даже лечение в Швейцарии заболеваний отличается по тактике от такового в отечественных клиниках. Там никогда не выписывают лекарств «по максимуму», наоборот – стараются обойтись минимальным набором препаратов. И это еще не все отличия. Так чего же ждать от зарубежных роддомов?

Швейцария

Если вы хотите, чтобы в процесс родов вмешивались минимально, то вы правильно выбрали страну. Лучшие клиники Швейцарии предлагают заключить с ними контракт, согласно которому вам будет предоставлена отдельная палата, родзал, возможность присутствия супруга или других членов семьи. Поведение в родах – свободное. То есть если вам захочется рожать стоя – пожалуйста, во время схваток петь песни, пританцовывая – почему бы и нет?
Швейцарцы не делают из этого естественного процесса «проблему». Роды, по их мнению, не являются сложной операцией, требующей серьезного медицинского вмешательства.

Германия

Немецкие клиники предлагают огромный выбор поз и методик ведения родов. Если традиционный способ вас не устраивает, то можете рожать на качелях, на мяче, в воде и т.д. Акушеры в Германии предложат вам анестезию даже уже в процессе. При отказе, немецкие врачи посоветуют роженице теплую ванну как альтернативу медикаментозному обезболиванию. Кесарево сечение проводят в Германии под местной анестезией. Так мама сможет увидеть появление своего ребенка на свет.

Израиль

В этой стране очень много русскоговорящих врачей. Поэтому языковых проблем у вас не возникнет. В целом израильские роддома предлагают такие же условия, как и в других странах с развитой медициной: отдельная палата и родзал, возможность присутствия родственников (пускаются абсолютно все желающие) и обезболивание. Кроме стандартной эпидуральной анестезии, вам предложат еще и джакузи, иглоукалывание, массаж и теплую ванну.
Не забудьте об акклиматизации – прилетайте заранее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...