2021-01-17

Что нужно знать туристам про отдых на острове Хайнань?

 

Тропический остров Хайнань, поистине можно считать один из лучших мест для отдыха. Причем не только в Китае, но и в мире. Расположился он на берегах Южно-Китайского моря. Хайнань часто называют младшим братом о. Тайвань, так как по площади он занимает второе место среди китайских островов.

«Другой Китай» - второе имя о. Хайнань. Курорт на 180 градусов отличающийся от материковой часть страны. Название острова переводится как «морской юг». Не редко на просторах интернета можно встретить название: «китайские Гавайи». Такое «прозвище» остров Хайнань получил в шутку, так как находится на одной широте с Гавайскими островами.

Что же уникального в этом острове, что все китайцы, и не только, спешат посетить этот райский уголок?

Много информации для туристов об этом острове и не только есть на сайте turpoturam.ru. Хайнань – это место с уникальным тропическим климатом, который радует туристов круглый год. Помимо 300 солнечных дней в году, остров является одной из самых чистых экологических зон. Правительство Китая отслеживает, что бы на острове соблюдались все на острове соблюдаются жесткие экологические нормы, имеется отлично развитая и динамично развивающаяся инфраструктура международного туризма, отдыха и оздоровления.

Согласитесь, всем нам хочется немного тепла, когда за окном метут снега. Какой погодой встретит солнечный Хайнань туристов в январе?

Зима, она и в Африке зима. Поэтому, если вы надеетесь, что из -40, вы прямиком попадете в +50, то о. Хайнань – это не то направление. На Хайнане в январе погода днем колеблется от +19 до +24. Солнце теплое, но не стоит забывать, что это тропики. К вечеру ветер может быть довольно прохладным, поэтому теплая кофта или куртка, вам пригодятся. Ночью температура не превышает 14 градусов. Температура воды держится около 25 градусов, но купаться прохладно. Если вы хотели понежиться на теплом песочке и плескаться в морских волнах – лучше выбрать другой сезон.

Несмотря на то, что о. Хайнань находится в тропиках, количество осадков в этот период минимальное. Дожди бывают, но они редкие и недолгие. Планировать экскурсии можно без опасений капризов погоды Хайнань, но зонт с собой взять, на всякий случай, стоит.

Что посмотреть на Хайнане в январе?

Остров сам по себе полон разнообразных достопримечательностей. В январе ко всем возможным культурным точкам, добавляются национальные праздники.

Самым ярким и запоминающим считается Китайский Новый год. ОН отмечается по лунному календарю. Попасть на празднование Китайского Нового года, без сомнений стоит. Но нужно учитывать, что в этом время все Китайцы отдыхают, и отправляются на близ лежащие острова, чтобы провести время с семьей. Отели лучше бронировать заранее, чтобы не оказаться на улице. Но как после любого праздника остается грязная посуда, так и на острове остаются: грязные пляжи с остатками от петард и бенгальских огней.

Еще одним, не менее, ярким праздником января является Фестиваль орхидей. Вы сможете насладиться красотой несколько тысяч прекрасных цветов из разных уголков света. В рамках Фестиваля организовываются выставки и аукционы, которые можно посетить при покупке билета.

И для любителей активного отдыха найдется развлечение. В январе для любителей водного спорта проводится - Морской фестиваль. В бухте Хайкоу проводится развлекательная программа, открыты выставки морского транспорта и парусная гонка в Цюнчжоу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...