2021-01-14

Трубы от компании «МОСТРУБСТАЛЬ»

 

Компания truba-mts.ru предлагает купить б/у трубы.

Стальные и чугунные шовные трубы большого диаметра

Такой сортамент металлопроката, как шовная труба относится к категории не обладающих высокими показателями изделий, но доступны по стоимости в сравнении с бесшовными аналогами. Тем не менее, благодаря использованию современных технологий их производства, они имеют достаточно неплохие характеристики и широко применяются в самых различных сферах. Так, шовные трубы большого диаметра используются для:

  • Прокладки трубопроводных систем, применяемых для прокачки рабочих жидкостей (газов) под определенным (не высоким) давлением.
  • Осуществления мелиорационных работ по осушке заболоченных участков.
  • Установки свай при возведении зданий или сооружений.

Их изготовление осуществляется на металлургических предприятиях методом горячего или холодного «скручивания» листовой стали по заданным размерным параметрам и соединения в целую деталь (трубу) с использованием сварочного оборудования. Различают 3-и основных способа сварки, которые указываются в техническом паспорте изделий:

  1. Прямошовная контактная сварка – труба с диаметром от 114 до 530 мм.
  2. Спиральношовная электродуговая сварка – труба от 159 до 820 мм в диаметре.
  3. Прямошовная электродуговая сварка – труба с поперечным диаметром от 530 до 1420 мм.

Для некоторых видов шовных труб, по требованиям заказчиков, проводится торцевая обработка и зачистка сварного шва. Это упрощает процесс состыковки изделий в единую трубопроводную систему.

Лежалые и б/у трубы

Трубы, бывшие в употреблении или длительно находившиеся на хранении с условиями открытого склада, достаточно часто востребованы в самых различных сферах производственной сферы. По техническим параметрам они не могут применяться на ответственных участках (для обустройства трубопроводов) нефтехимической или газовой сферы. Однако трубы бу и лежалые изделия применяются:

  • Для систем отвода или подвода воды в сельском хозяйстве.
  • Для укрепления береговой линии или в качестве свай для зданий и сооружений.

Ознакомиться с видами и размерной классификацией можно с помощью сайта компании «МОСТРУБСТАЛЬ», осуществляющей изготовление шовных труб с использованием собственных производственных мощностей. Представленные в каталоге изделия соответствуют заявленным техническим параметрам и имеют гарантию качества.

Телефон: +7 (495) 532-50-94

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...