2021-01-27

Польза исландского мха

 Вопреки своему названию, исландский мох – это лишайник, симбиотический организм, состоящий из водорослей и грибов. Гриб обеспечивает лишайник водой и минералами, а водоросли биологическим веществом посредством фотосинтеза. Его название на английском языке «Исландский мох» несколько вводит в заблуждение, но оно было принято задолго до эпохи классификации, когда все низкорослые растения назывались мхом.

Где найти исландский мох?

Исландский мох растет повсюду в исландских высокогорьях и обычен в большинстве частей страны, в горах и вересках, а также в некоторых низменностях. Его также можно найти в таких регионах, как Гренландия, Скандинавия и Шотландия. Но чтобы не мотаться по Гренландии, проще исландский мох купить на сайте altaytravi.ru.

Внешний вид исландского мха чрезвычайно разнообразен, что показывает, насколько он адаптируется. Он может быть разных цветов от темно-коричневого или почти чёрного до более светлых оттенков коричневого или зелёного цвета. Лучшее время для сбора исландского мха – это когда земля влажная, что значительно смягчает мох, облегчая как сбор, так и отделение от другой растительности.

Исландский мох уже много лет используется как средство от кашля и простуды. Традиционный сироп, сделанный из экстракта исландского мха и сахара, был доступен в деревнях с начала прошлого века, и из-за его способности лечить как респираторные заболевания, так и проблемы с пищеварением, ингредиенты до сих пор используются в современных лекарствах. Он также содержит горечи, которые стимулируют выработку слюны и желудочного сока, а также укрепляют желудок. Сейчас его в основном рекомендуют как натуральное средство при заболеваниях мочевого пузыря, почек и лёгких, а также используют в составе кремов для кожи для заживления ран.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...