2016-09-30

Как найти в Москве лучших репродуктологов?

Бесплодие в нашем современном мире является одной из актуальнейших проблем, которая захватывает все большее количество людей в свои сети. Тысячи пар, живущих в столице и области, ищут выход из этой ситуации. Достижения нынешней медицины могут помочь стать полноценными семьями многим из них. Но как определить, в какой из клиник ЭКО пару ждут большие перспективы?

Если рассматривать данное направление, советуют выбирать тот центр, где с клиентами работают специалисты, имеющие высшие квалификационные категории и немалый опыт. Однако здесь есть свои подводные камни. Лучшие репродуктологи Москвы – это не всегда те, у кого масса регалий, а те, кто смог помочь большему числу пациентов. Поэтому именно отзывы людей, которые уже прибегали к помощи искомых специалистов, дают о докторах более глубокое и правильное представление.

Что пишут о московских репродуктологах

Не стоит забывать, что определенную часть отзывов составляют «фейки» - фальсификации. Слова «Благодарим Ольгу Ивановну за помощь и чудесное отношение!» не несут никакой конкретной информации. Хорошее отношение – это профессиональная обязанность, но оно не гарантирует того, что доктор профессионален в интересующих пациентку вопросах.

При поиске хорошего репродуктолога в Москве необходимо обращаться на независимые медицинские ресурсы. Они представляют различные точки зрения. Но и здесь встречаются проплаченные восторги либо недовольства, об этом не следует забывать. Вот пример: «Прошла четыре безуспешные попытки, уже потеряла надежду. Но поменяла врача и сразу две полоски!» Такое высказывание не должно вызывать неприятие специалиста. Ведь процедура ЭКО обнадеживает, но не гарантирует стопроцентный успех.

Отзыв «Я попадала под категорию бесплатного ЭКО, только врач сказала мне об этом на третьей попытке, которая тоже не принесла результата. Объяснений добиться сложно. Между попытками получила внематочную. Так как никто не сказал, что все время проведения процедур нужно предохраняться…» явно не относится к «фейкам», ему стоит доверять. Желательно обходить стороной клинику, про которую высказываются «Доктор хороший, но к пациентам в центре относятся просто хамски, анализы найти не могут. В регистратуру не дозвонишься, бросают трубку…». Как бы хорош не был врач, если другой персонал ведет себя неподобающим образом, это непременно отразится на результате.

Лучшие репродуктологи Москвы будут иметь примерно такие отзывы: «Я очень благодарна Наталье Сергеевне. Моему счастью нет предела. Теперь я мама. У меня было столько сомнений, но поддерживало то, что в клинике много пациентов, которые уже добились успеха. А теперь вот и у меня сумасшедшая радость! Спасибо Вам!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...