2016-09-30

Лечение спины (позвоночника) в Корее. Преимущества, методики, отзывы

Болезни спины и позвоночника – патологии цивилизации, сопряжённые с развитием по технократическому пути. Люди вынуждены «платить» такую цену за комфорт. Спорт, активный образ жизни и зарядка по утрам кажутся «немодными». Сидячее положение, по 8 часов в одной позе у монитора, даёт «плоды».

Согласно данным ВОЗ, патологии позвоночника выявлены у 80% населения планеты, 90% из них – дегенеративно-дистрофического характера.

Медицинский тур в Южную Корею - ваш шанс решить проблемы со здоровьем. Для организации поездки заполните заявку на сайте http://korea-med.com. Там же, на сайте, узнайте актуальные цены на лечение спины и позвоночника и других заболеваний. Читайте о методах лечения, выберите клинику.
Лечение спины в Южной Корее

Когда стоит обратиться к врачу?

Боли в шейном, грудном, крестцовом, поясничном отделах позвоночника – сигналы заболеваний. Наряду с этим признаком возникают чувство скованности, плохая подвижность. Тем, кто невнимательно относится к здоровью и допускает прогрессирование патологии, грозят осложнения. В перспективе – нарушение трудоспособности, инвалидизация.

Преимущества корейской медицины

Лечение спины и позвоночника стало популярным в Южной Корее, так как медицина этой страны шагнула вперёд. Специалисты применяют биоинформационные технологии. За счёт этого удаётся диагностировать (в т.ч. на ранних этапах) и лечить болезни любых видов, локализации, сложности.
Корейские медики применяют прогрессивные методики, сочетая их с традиционной восточной наукой. В некоторых случаях в ход идут роботизированные комплексы.
Какие заболевания лечат в южнокорейских учреждениях:
  • межпозвоночные грыжи,
  • кифоз,
  • грыжи шейного отдела,
  • травмы и переломы,
  • патологии межпозвоночных дисков и пр.

Методики

По показаниям врачи выбирают оптимальные способы лечения патологий. Специалисты владеют технологиями:
  • микрохирургической дискэктомии,
  • лазерного лечения,
  • комплексных оперативных методик, в том числе малоинвазивных (по технологии Alif), фиксационных,
  • имплантации межпозвоночных дисков при необходимости полной замены (по показаниям используют пластик, металл, костную ткань больного, подвижность и функционирование позвоночника сохраняются),
  • вертебропластики суставов,
  • традиционных методов (лечебная гимнастика, медикаментозное лечение, наложение фиксирующих повязок, физиотерапия, массажи и пр.).
После лечения патологий спины и позвоночника в Южной Корее прибегают к реабилитационным методикам. Технологии реабилитации предотвращают осложнения, укрепить мышцы и суставы.
Лечение позвоночника в Корее. Отзывы

Отзывы

Киреев Сергей Геннадьевич, Томск:
Я страдал от грыж позвоночника (поясничный отдел), протрузий с болями, отдающими в левую голень. Среди друзей и коллег на работе прослыл «синоптиком», потому что при любом похолодании моя нога немедленно начинала ныть. В России мне рекомендовали физиопроцедуры, на которые я ходил. Только улучшений не отмечалось, зато патология уверенно прогрессировала. Да, была ремиссия, но потом боли возвращались, иногда с большей интенсивностью. Отправился в Южную Корею, в клинику «21 век», в 200 долларов обошлось лечение, 600 отдал за диагностику, потому что не вызвали у меня доверия результаты отечественной КТ. Каждый день я ходил в клинику по полтора часа, поездка заняла 2 недели, но уже прошло с того момента полгода – болей нет.
Кристина, 37 лет, Москва:
Лечилась в «КВИМС» в Южной Корее, у меня проблемы с грыжами в позвоночнике. Вот вернулась с третьего этапа лечения, о котором не пожалела. От грыж я избавилась после первого посещения Кореи, но мне составили план лечения, согласно которому надо было еще укрепить позвоночный столб и мышцы вокруг него. Последний приезд я отдала 300 (+/-) долларов за это. Для меня это копейки по сравнению с московскими расценками. Мне насчитали в частной клинике столицы 5000 долларов, я была шокирована.
Барцева Т., Хабаровск:
После травмы позвоночника нужна была реабилитация на оборудовании, которого нет в Хабаровске. Даже МРТ как следует мне тут не сделали. Отправились с мужем в Южную Корею. Вот уже с мая 2016 года чувствую себя отлично, хотя были опасения, что придется провести жизнь на инвалидной коляске.
Наталья, Санкт-Петербург:
Понравился комплексный подход к лечению. Налажен поток – не возникает проблем с документацией, переводчиками. Диагностика и лечение – на уровне. Бабушке вылечили кифоз!
Татьяна, Комсомольск-на-Амуре:
Мне делали мини-инвазивную операцию на позвоночнике, за 20 минут. Мягкие ткани вокруг не были травмированы, восстановление заняло 2 дня. Спасибо! Цена в 2 раза меньше чем посчитали в родном городе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...