2016-09-19

Психический стресс может вызывать боли в спине

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.
Спина и позвоночник — это основа и стержень любого человека. Проблемы болей в спине рано или поздно касаются практически каждого из нас. Логично предположить, что причины возникновения болевых ощущений связаны с образом жизни человека. Однако, как утверждают специалисты, занимающиеся психосоматическими проблемами происхождения многих заболеваний, сильные потрясения и стрессы провоцируют появление либо усиление дискомфорта и болей в спине. Это подтверждается данным опросом - http://spinet.ru/public/Psihicheskoe-sostoyanie-i-boli-v-spine.php.

Психосоматические исследования подтверждают, что состояние позвоночника и психоэмоциональный настрой человека тесно переплетены между собой. Давление от нерешенных семейных проблем, негативное влияние трудноразрешимых рабочих вопросов, неурядицы в личной жизни значительно изменяют нашу осанку и состояние мышц спины.
Ежедневная нагрузка, прессинг начальства и отрицательные события окружающего мира приводят к реальным проблемам со спиной, таким как остеохондроз - www.spinet.ru/osteoh/. Человек непроизвольно втягивает голову в плечи, сильно сутулится, выгибает спину. Моральные и душевные страдания могут «зажимать» позвонки, причиняя человеку боль, что в свою очередь может угнетать человека и доставлять ему новые переживания. Получается замкнутый круг. Кроме того, организм человека способен запомнить данную взаимосвязь, и следующее перенесенное волнение либо небольшой стресс могут автоматически вызвать новую атаку боли.
Как бороться с данной проблемой
Единственным способом борьбы с депрессией и стрессом, которые порождают боль и дискомфорт в пояснице либо шейном отделе позвоночника, является желание в корне изменить жизненную ситуацию и вдохнуть в свое существование новые жизнеутверждающие ощущения и позитивные краски.
Для этого, помимо медикаментозных мер по борьбе с болями, следует разобраться в своей жизни. Эмоциональные переживания, непосильный груз проблем, разбитость, моральные кризисы — это стрессовые состояния, с которыми необходимо бороться, а не покорно отдаться им на «съедение». Лучше всего, если психические страдания человека и физические боли в спине решаются комплексно. В результате будет выздоравливать не только спина, но и душа человека.
И хотя отечественные врачи больше всего акцентируют свое внимание на различных механических нарушениях спины и позвоночника, каждый человек в состоянии хотя бы минимально облегчить свои страдания. Депрессию нельзя вылечить самостоятельно, здесь нужна помощь профессионала. А минимальные физические нагрузки, более активный образ жизни, абстрагирование от проблем и неурядиц помогут больному справиться с потерей интереса к жизни и угнетенности, что в свою очередь поможет избавиться от болей в спине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...