2016-09-16

Для чего делают компьютерную томографию мозга?

Без качественной и эффективной диагностики невозможно установить правильный, точный диагноз, использование современных технологий в медицине направлено на разработку и продвижение новейших и улучшенных методов диагностирования. К одним из уникальных методов исследования относится компьютерная томография (КТ), дающая возможность после первой процедуры точно определить состояние здоровья головного мозга, исследовать изменения в прилегающих к мозгу костных структурах и мягких тканях пациента.

В каких случаях назначают компьютерную томографию головного мозга.
Компьютерная томография головного мозга незаменима в сложном обследовании. Врачам известно достаточно много симптомов, при их возникновении необходимо провести КТ, это связано с тем, что небольшие отклонения в работе головного мозга человека влияют на состояние его здоровья, диагностика необходима при проявлении:
  • первичных симптомов болезни. Попадание в ткани мозга или голову инородных предметов, диагностирование опухолей или новообразований, перед лечением у ортодонта травм зубов и челюсти, возникновении абсцессов, постоянных болезненных ощущениях;
  • вторичных признаков заболевания. Ранее выявленные предрасположенности больных к опухолям, ишемическим болезням сердца, при постоянных головных болях, тошноте в обязательном порядке назначается КТ, это эффективный способ проверить функции головного мозга, его состояние и развитие;
  • подтверждение установленного диагноза. Процедура необходима после проведения других исследований для точного подтверждения диагностированного заболевания или отклонения в развитии головного мозга, что дает возможность детализировать дальнейший план лечения.
Опытные врачи и профессионалы с помощью компьютерной томографии получают достаточно четкие и конкретные результаты исследований, расшифровав которые могут наметить конкретный план дальнейшего лечения и нередко спасти пациенту жизнь, вернув здоровье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...