2016-09-26

Причины прыщей на лице у взрослых

В подростковом возрасте появление прыщей - дело понятное и обыденное, связанное с периодом взросления и преображения гормональной системы. Однако данная проблема может заявить о себе и у взрослых людей. Почему возникают прыщи на лице? Причин тому несколько.

Возможные причины появления прыщей
Самая распространённая причина появления акне на лице - это недостаточно внимательное отношение к чистоте кожи. Каждодневную гигиену никто не отменял. Человек, ежедневно занимающийся активной деятельностью, сталкивается с уличной средой, изобилующей пылью и грязью. Придя домой, не все тщательно моют лицо с мылом или гелем для душа. Данная негативная привычка приводит к тому, что поры кожи попросту забиваются грязью. Это обстоятельство не даёт излишнему жиру выходит наружу, приводя к раздражению, а в дальнейшем и к прыщам.
Выбор косметических средств
Еще одним возможным аспектом появления прыщей на лице может стать не правильно подобранная косметика. Это в особенности касается женщин, использующих различные косметические жидкости для снятия макияжа.
Некоторые средства могут содержать в своём составе компоненты, вызывающие постепенное раздражение кожи, что приводит не только к характерным пятнам, но и появлению прыщей. В связи с этим, важно тщательнее подходить к выбору соответствующих жидкостей, а также самой декоративной косметике. Целесообразно приобретать те средства, которые не имеют в составе аллергических компонентов.
Проблемы с внутренними органами
При сбоях в эндокринной системе, чаще всего прыщи появляются в области подбородка. Сбои в нормальной работе желудочно-кишечного тракта могут проявить себя в появлении акне в верхней части лица, преимущественно на лбу. На щеках прыщи начинают появляться, если существуют длительные проблемы с нормальным функционированием таких органов как печень и почки. В этом случае, не будет лишним посетить специализированного врача, который установит истинную причину появления прыщей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...