2016-09-26

Массаж для похудения ног

Сделать тело стройным и подтянутым можно многими способами. Массаж для похудения ног не исключение. С его помощью можно устранить жировую прослойку на бедрах и под коленями, которая часто возникает из-за плохого кровообращения. Этому способствует малоподвижный образ жизни, неправильно подобранная обувь или тесная одежда.


 Выполнять массаж нужно таким образом, чтобы не навредить организму. Для этого нужно выполнять простые правила.
  • Движения начинают выполнять снизу вверх. Проходить от щиколоток до талии.
  • Не стоит слишком задерживаться только на проблемной зоне. Нужно равномерно распределить усилия по всей ноге.
  • Среди движений не должны быть удары или щипки.
  • Обязательно использование массажного масла.
  • Массаж рекомендуют делать каждый день. На это уходит всего 15-20 минут.
  • Поможет только комплексный системный подход.

    Массаж лучше делать после принятия ванны. Масло наносят на руки и разогревают, делая руками круговые движения. И можно проводить процедуру . Кожу на ноге нужно увлажнять полностью. Прорабатывать нужно всю ногу и ягодицы. Массаж должен быть приятным.

    Хорошо помогает и электромассаж с помощью специальных приборов. Такая процедура будет проходить без применения усилий. С помощью приборов можно массажировать все точки ног, начиная от пальцев. Делать это нужно постоянно, даже если эффект похудения уже достигнут. Это поможет поддержать ноги в состоянии, полученном после применения массажера.

    Эффективным является и массаж стоп. Его проводят в вечерние часы в течение 10 минут. Нужно наполнить ведро мелкой галькой. Перед этим ее прогреть на противне в духовке до теплого состояния. И можно ходить босиком по теплым камушкам, пока они не остынут. Именно на стопах находятся точки. Если правильно их массажировать, можно поправить здоровье всего организма в целом.

    Массаж ног можно проводить, используя обычный ручной массажер. Эта процедура очень простая. Делать ее можно просто сидя перед телевизором. Через несколько занятий можно заметить, как кожа станет более упругой. Сильно напрягаться при проведении массажа не нужно, но и простого поглаживания будет недостаточно. В любом случае обязательно использование масла или крема для массажа, чтобы не было никаких нарушений на коже.

    Массаж нужно делать правильно и регулярно. Тогда ногам можно расслабиться, восстановить состояние мышц, провести профилактику венозных заболеваний и, конечно, похудеть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...