2016-09-08

Средства красоты по малой цене в аптеках

Каждой девушке всегда очень приятно, когда на улице на нее оборачиваются мужчины и другие женщины смотрят на нее с завистью. Именно по этой причине девушки постоянно находятся в поиске каких-либо новинок по уходу за собой. Иногда девушки даже готовы потратить колоссальную сумму денег для того, чтобы выглядеть безупречно. Но часто происходит так, что купленные средства не оправдывают возложенных на них надежд, и совершенно никак не воздействуют на кожу, или даже напротив вредят ей.


Многие девушки стали забывать о старых, проверенных, бабушкиных средствах по уходу за собой. А тем временем, они абсолютно не утратили свою эффективность и кроме того, их цена намного ниже магазинных средств и позволить их себе сможет абсолютно любая девушка. Как правило, такие бюджетные средства можно найти в аптеках. Аптека на Баумана 1 Екатеринбурга и ее цены будут тому примером.

1.Масла. Многим сегодня известны целительные свойства масел. Они отлично воздействуют на волосы, питают их, ускоряют рост. В последнее время многие фирмы стали выпускать масла для волос, всевозможные шампуни, бальзамы и кондиционеры с добавлением масел. Но их цена настолько высока, что не каждая девушка готова столько потратить ради роскошных волос. На самом деле, в аптеке можно найти множество различных масел, которые будут намного полезнее и дешевле. Чаще всего встречаются такие масла, как репейное, ромашковое, крапивное и касторовое.

2. Цинковая паста. Это отличное средство для тех девушек, которые страдают проблемной кожей. Его нужно наносить на прыщи, точечно. Затем 20 минут его нужно держать на лице и затем остатки удалить салфеткой. В запущенных случаях, цинковую пасту можно наносить на всю ночь и с утра удалить остатки. Важно помнить, что слой цинковой пасты должен быть максимально тонкий, чтобы не травмировать кожу. После этой процедуры прыщик становиться меньше, он подсыхает и его краснота практически проходит. Также стоит помнить что процедуры такого рода нужно повторять регулярно, 2-3 раза в день, только тогда можно добиться видимого эффекта. И стоит обратить внимание на то, что для подсушивания подходит именно паста, а не мазь. Цинковая мазь может даже вызвать обратный эффект. Цена около 40 рублей.

3.Косметическая глина. Это также достаточно популярное средство по уходу за собой. Многие фирмы уже выпустили свои комплексы глиняных масок. Но их также можно и легко приготовить в домашних условиях. Для этого нужно лишь приобрести в аптеке нужную глину и размести ее с чистой, фильтрованной водой до консистенции сметаны. Затем ее следует нанести на лицо и дождаться высыхания, после чего смыть теплой водой. И не стоит забывать об увлажнении коже, так как глина очень сильно подсушивает ее.

4. Ромашка. В аптеке можно за копейки купить цветы ромашки. Они, как правило, продаются в порошке. Использование этого продукта, на самом деле, абсолютно безгранично. При болезни врачи советуют делать ингаляции с ромашкой. В случае с проблемной кожи над горячим раствором ромашки можно распаривать лицо. Также можно приготовить косметический лед с ромашкой. Для этого необходимо заварить ее в горячей воде, затем дождаться остывания и заморозить. Таким льдом нужно протирать лицо каждое утро.

Вот, такие простые и эффективные средства можно найти по маленькой цене.

Источник: ekbnavigator.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...