2016-09-27

Топ-10 медицинских открытий 20-го века

Какие 10 медицинских открытий сделали переворот в медицине? Об этом наша статья. В вообще множество рейтингов всего на свете есть на сайте top10reiting.com. Многие открытия были сделаны без каких либо целей, просто в виде эксперимента, а в будущем сыграло значительную роль для спасения людей с опасными болезнями.

Пеницилин
Рассмотрим такое странный препарат как пеницилин, который спасает от тяжелой затянувшейся гангрены и пневмонии которая не излечивалась и имела летальный исход. Открыл ученный британский, в которую вложил свою халатность, не промыв пробирку после микробов, которых изучал. В будущем это сыграло не маловажную роль которая привела к препарату «Пеницилин» который использовали как антибиотик.
ДНК
Рассмотрим теперь очень востребованное исследование как ДНК. Которое не рас спасало человеческие судьбы.Это открытие было признано всеми ученными мира, как английские ученые создали молекулу, собрав всю информацию о ДНК всех живых существ на земле, от бактерии до человека, и пришли к единой мысли что строение клеток у всех одинакова. Они вложили не малый вклад в развитие генетики как таковой.
Пересадка органов
Пересадка органов до 20-х годов была неизвестна, ни кто не решался провести такое дело с человеком, но рискнуть решил врач с Америки, который пересадил почку и печень живого человека в живого и не имея при этом летального исхода.
Узи
Широкомасштабный аппарат как УЗИ играет большую роль в теперешнем времени а все благодаря тем волнам которые проникают в человека и зеркально показывают процесс в организме. Первоначальный исток радиоактивности и пройдя за таким исследования благодаря ядерной физики привели к развитию радиобиологии, от которых произошли перемены ионизирующих излучений на живые организмы.
Вакуомное зачатие
Иное название зачатии из пробирки которое облегчает рождаемость, процесс дорогой и кропотливый, суть его заключается в том что берется семья мужчины здорового и садится в женскую матку, где зачатие происходит под наблюдением врача специалиста, опасность ложиться на женщину так как может произойти отвержение и такое действия придется прервать, но в современных условиях маловероятность таких случаев.
Факоэмульсификация
Разрушение хрусталика методом вибро-колебаний, которые разрушают ядро. Плюс такой операции происходит в том что, разрез небольшой, его практически не видно. Операции чаще происходят без усложнений, и на место прошлого хрусталика садится другой искусственный хрусталик, который выполняет все те же функции, как и естественный.
Протезировение
Протезирование. Шагнула медицина вперед на большое расстояние в области механики, а именно создали ученые протез, искусственную часть тела, органа немецким ученым, благодаря его находки многие сей час имеют руки и ноги так же сердца и глаза. Но ближе к 21-му веку протезы стали такими, что их не отличить от натурального.
Имунология
Свою лепту в науку внесла иммунология, которая помогает справляться на ранних стадиях и прекращая с вирусами, заболеваниями. Мечников разработал сыворотку которая способствует организму на ранних стадия побороть.
Инсулин
Заболевание неизвестного происхождения, которое до наших дней не раскрыто, но помогает держаться на балансе жизни с помощью инсулина, гормона который снижает сахар в крови благодаря бета клеткам. Еще в 69-м году начали исследовать это заболевание, но никак не находили развязки, что же все таки не хватает организму для снижения сахара. В Торонте была разработка не первой стадии, но с завершающим финалом.
Витаминология
Организм настолько хрупкий, что с многими заболеваниями не успевает бороться, частые болезни, вирусы, упадок иммунитета связан с нехваткой витаминов в организме. Впервые учений Реше пришел к этому открытию и стал разрабатывать и комбинировать витамины разных групп, проведя не одно исследование, он пришел к разделению витаминов на группы и сделав иммунологическую таблицу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...