2016-09-20

Необходимое оборудование для массажного кабинета

Массаж справедливо считается одной из самых приятных оздоровительных процедур. Он имеет глубокие исторические корни и балансирует на рани нетрадиционной народной медицины и классической формы физиотерапии. Древнейшие представления восточных (в первую очередь китайских) целителей о течении энергетических потоков внутри организма органично вписываются в современные методики проведения массажных манипуляций (которые основаны на точных современных исследованиях).

Без чего невозможно представить массажную комнату
В зависимости от конечной цели его проведения курс массажа может дать массу положительных эффектов, как в плане физического здоровья, так и эмоционального.
А потому все аспекты крайне важны: и атмосфера внутри массажного кабинета, и температурный режим, и освещение, и, конечно, массажное оборудование и техническое оснащение массажного кабинета.
Самый важный элемент – это кушетка. Место, где располагается пациент, должно быть максимально удобным как для самого клиента, так и для мастера. Поэтому предпочтение следует отдавать столам с регулируемой высотой. Они позволят не только снизить нагрузку на спину специалиста (ведь это довольно тяжелый труд и если поза будет неудобной – помощь может потребоваться уже самому массажисту). Кроме того, мастер сможет более основательно проработать каждую группу мышц, поскольку к ним будет обеспечен свободный доступ.
Поверхность ее должна быть из материала, который легко моется и дезинфицируется. Гигиена превыше всего. Как эконом – вариант – прорезиненная ткань или кожзаменитель. Но лучше все-таки натуральная мебельная кожа, на ней человеку лежать будет гораздо приятнее, поскольку она "дышит". Ну и смотрится более эстетично.
В целях поддержания чистоты используются также особые накладки на кушетку, или же обычные тканевые простыни, которые сменяют после каждого посетителя.
Принято считать, что массажист должен выполнять свою работу стоя, однако наличие стульчика вряд ли смутит клиента. Он также должен регулироваться по высоте.
Ширма позволяет пациенту без лишнего стеснения раздеться и занять нужное положение на столе, поэтому лучше обзавестись этим предметом даже если помещение небольшое. Это будет играть на улучшение эмоционального настроя и снимет начальную скованность и зажатость на психологическом уровне.
Уровень комфортной температуры составляет 20 – 22 градуса, и чтобы поддерживать такие показатели лучше всего использовать хороший кондиционер.
В плане иллюминации предпочтительны лампы дневного света, направление которых также можно изменять и подстраивать.
Нужен и многофункциональный рабочий стол, на котором предварительно раскладываются ароматические масла, кремы и прочие вспомогательные предметы.
Многие с удовольствием пользуются аппаратными видами массажа как в комплексе с классическим, так и отдельно от него. Массажеров существует огромное количество и выбор конкретного зависит только от ваших предпочтений. Если вы предполагаете оказывать широкий спектр услуг, то приобрести стоит массажеры общей направленности, которые подойдут как для спины, так и для рук, ног.
А для создания релаксационной атмосферы поставьте небольшой аквариум и включите медитативную музыку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...