2019-12-19

Как в народной медицине используют собачий жир?

Как известно, народная медицина возникла в далекой древности и по началу использовалась интуитивно для лечения различных недугов. Со временем появились народные рецепты, которые передавались от одного поколения к другому. Эффективность природных средств проверены временем и по сей день используются людьми для сохранения здоровья, молодости и красоты.

В лечении применялись растительные и животные продукты. Жиры относятся к продукту животного происхождения. Целебными свойствами обладают свиной, медвежий, барсучий и собачий жир. С пятого века жиры активно применяются в лечении простудных заболеваний сопровождающихся кашлем, ослабленным иммунитетом.

Раньше, в далекой древности, со времен Гипократа жиром овцы лечили такое серьезное заболевание, как туберкулез. Несколько веков назад активно в лечении туберкулеза стали применять собачий жир. О полезных свойствах и применении его в народной медицине обсудим в этой статье. Купить собачий жир можно на сайте travu-centr.com.

Полезные свойства собачьего жира

Собачий жир-это кладезь полезных минеральных веществ, жирных масел, нуклеиновых кислот и витаминов А, Е и В. Содержание натуральных витаминов и полезных веществ благотворно влияет на организм, оздоравливая и укрепляя его в целом. Предотвращает последствия перенесенных заболеваний. Облегчает течение тяжелых, хронический болезней.

При каких заболеваниях применяется

Жир собак может применяться в комплексной терапии при любых заболеваниях, так как является общеукрепляющим средством без побочных действий.

Противопоказанием к применению может служить общая не переносимость жира, аллергическая реакция, отклонения работы ЖКТ, беременность и детский возраст с осторожностью.

Принимается во внутрь разогретым на водяной бане или наружно массирующими движениями. Для более приятного вкуса можно добавить мед.

В период простуд жир собаки является хорошим противомикробным и иммуностимулирующим средством. Оздоравливает легкие, бронхи. С давних времен собачий жир применяется в комплексной терапии таких серьезных заболеваний, как пневмония, туберкулез легких, бронхит, ларингит и ларинготрахеита.

Это натуральное средство оказывает регенерирующее и противовоспалительное действие пораженных участков кожи. Эффективен при дерматологических заболеваниях, как псориаз, нейродермит, экзема. Восстанавливает кожу при ожоге, обморожении и пролежнях. Способствует быстрому заживлению ран, трещин, порезов.

Снимает чувство боли в суставах и мышцах. Для оздоровительного эффекта необходимо собачий жир втирать в кожу массажирующими движениями.
Жир содержит жирные омега кислоты которые питают и защищают кожу в любое время года. Придают силы организму для скорейшего выздоровления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...