2019-12-15

Депрессия у детей и подростков



Не так давно депрессия ассоциировалась исключительно с людьми взрослого возраста, поскольку считалось, что дети для такого типа психических заболеваний являются незрелыми. Подростковую подавленность, в свою очередь, характеризовали не более как свойственное подобной возрастной категории эмоциональное состояние. Медицинская клиника health center northbrook занимается депрессиями, в частности у детей и подростков, и предлагает свою помощь всем нуждающимся. На самом деле, депрессия затрагивает любого человека, вне зависимости от его возраста и личностного развития.

Возрастная специфика.

Так, например, подростковая депрессия напрямую зависит от целого списка обстоятельств, которые влияют психологическое здоровье ребёнка. Основной их категорией являются социальные факторы, нарушающие привычный эмоциональный строй подростка. Притом что, среди каждого подростка могут встречаться схожие признаки депрессии, с возрастом они могут принимать различные вариации. Как следствие, большинство исследований в данной сфере направляются в сторону того, насколько с возрастом разнится понимание тех депрессивных состояний, в которых могут находиться люди того или иного возраста.

Признаки детской и подростковой депрессии.

Конкретно за последние два десятка лет учёные смогли зафиксировать серьёзное развитие детской депрессии, которой ныне уделяют всё больше внимания. Ребёнок в депрессии легко будет притворяться, будто он является больным. Из-за этого он откажется выполнять стандартные для него паттерны действий, свойственные его возрасту. К ним, например, относится, отказ похода в школу. Дети чуть старшего возраста, наоборот, проявляют свои депрессивные наклонности в школьной среде. Некоторые из них могут стать более замкнутыми, из-за чего способны стать потенциальными жертвами буллинга. Другие же станут более грубыми, жестокими и абьюзивно настроенными по отношению к своим сверстникам и не только.

Обнаружение депрессивного состояния у ребёнка и дальнейшие действия.

По причине того, что обычное поведение человека также видоизменяется, переходя от одного возрастного периода к другому, становится проблематичным достоверно убедиться, находится ли ребёнок в переходной возрастной фазе или действительно подвержен депрессии. В случае, когда сами родители или учителя обнаруживают, что поведение ребёнка кардинально изменилось, его могут направить к педиатру. Тот же, в свою очередь, должен будет направить ребёнка с специалисту иного профиля, которым и окажется психиатр, специализирующийся на детских психических расстройствах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...