2019-12-03

Что нужно знать про офсетную печать?

Офсетная печать

Сегодня существуют разные виды печати. Каждый из них определяет конкретные задачи, которые ставит типография или частное лицо, что занимается печатью. Некоторые виды появились давно. Ярким примером тому служит офсетная печать.
Историю технология начинает в 1905 году, когда в США появились первые станки, предназначенные для такой печати. Суть технологии заключается в нанесении краски не напрямую, а через специальный фильтр.

Плюсы офсетной печати

Лучше всего заказывать офсетную печать здесь - https://www.press-store.net/load/uslugi/ofsetnaja_pechat/2-1-0-8. Качество приличное, цены невысоки.
  • 1. Хорошее качество печати. Это позволяет рассмотреть изображения, а также сохранить их на протяжение длительного времени. Только вот ограничения по цветам порой не позволяют создавать то, что требуется. Но это уже детали, ведь офсет не предполагает буйства красок.
  • 2. После офсетной печати реально проводить любую обработку. При этом методика позволяет наносить символы и изображения на любую бумагу. Такой подход уменьшает проблемы в поиске методов обработки бумаги.
  • 3. Экономия времени. Офсетная печать требуется там, где за короткий промежуток времени необходимо издать большой тираж. В современных условиях это весомый аргумент за данный вид печати. Можно сконцентрироваться на важных делах.
  • 4. Если речь касается больших тиражей, то офсетная печать ведет к экономии денежных средств. Поэтому ее применяют часто, когда речь заходит о большом количестве листов.
Как видно, преимущества у офсетной печати имеются. Поэтому она прошла вековой рубеж и до сих пор актуальна.

Нюансы

Сегодня применяется сухой офсет, который не имеет увлажнения. Суть технологии в том, чтобы наносить печать на защищенную продукцию, а также для печати пластиковых карт.

Если речь идет о малых тиражах, то офсет практически не применяю. Его заменяют цифровой печатью, которая в данном случае несет выгоду. Однако при больших тиражах офсет играет ключевую роль. Этот вид печати помогает экономить и получать высокое качество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...