2019-12-09

Потенция мужчины – как сохранить активность

Нет мужчины, у которого всегда и при любых обстоятельствах, была хорошая потенция, а с возрастом проблем появляется больше.


Если лет 20-30 тому назад в качестве основной причины проблем с эректильной функцией назвали психологические проблемы, то сейчас учёные сходятся во мнении, что больший процент отводится к физиологическим проблемам.

Способы, помогающие сохранить потенцию в любом возрасте.
Мужской журнал https://menfolk.ru уделяют этому вопросу много внимания. Что же полезного сообщается на этом сайте?

Одна из физиологических причин, влекущая за собой проблемы с потенцией – ослабление сердечно-сосудистой системы. Для решения этой проблемы необходимо разнообразить свою физическую активность, добавив кардио упражнения. Кровообращение напрямую зависит с уровнем тестостерона. Кардио нагрузки не только улучшают потенцию, но и помогают лечить эректильную дисфункцию. Поэтому минут 30-40 в день нужно уделать на упражнения, укрепляющая сердечно-сосудистую систему. Если не хочется бегать, или потеть в спортзале, то оптимальный вариант – бассейн.

Нервы, стресс – главный враг потенции. Улучшение потенции, и тем более её сохранение, напрямую зависит от психологического состояния мужчины. Стрессовые ситуации приводят к повышению кровяного давления, появлению проблем с сердцем, ухудшают настроение, и тем самым приводят к понижению работоспособности и снижению полового интереса.

Со стрессом, чаще всего, мужчины не борются, а пытаются его заглушить алкоголем и сигаретами. Злоупотребление алкогольными напитками и курением, приводит к проблемам не только со здоровьем, но и потенцией. Курение – вред и с никотиновой зависимостью надо бороться. Алкоголь, в разумных пределах, даже полезен для здоровья, и для потенции в частности. Доказано, что употребление в неделю до 5 бокалов красного вина, конечно не за один приём, является прекрасным средством сохранения мужской силы.

Некоторые овощи, фрукты, злаки являются афродизиаками и способствуют улучшению потенции. Лук и чеснок стимулируют кровообращение, острая пища, в частности перец чили улучшает кровообращение.

Омега 3 и витамины группы В также способствуют улучшению кровотока. Рыба – полезный продукт, а мужчинам следует есть жирные сорта рыбы, богатые Омегой-3.
Лишние килограммы, пивной живот – это не только причины плохого самочувствия, повышенного давления, аритмия, но и причина ослабления потенции. Лишние килограммы – это дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему и как следствие причина появления проблем с эректильной функцией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...