2019-12-26

Как и для чего оформляется справка КЭК?

Справка КЭК 026 у выдается решением независимых экспертов лечебного заведения, при этом в каждом конкретном случае, состав комиссии может разниться.


Каждый член комиссии высказывает свое мнение, а решение выносится коллегиально. Результаты клинико-экспертной комиссии могут понадобиться при решении конфликтной ситуации. Также, данное заключение позволяет определить непродолжительную трудовую несостоятельность пациента. В медучреждениях имеется график проведения заседаний КЭК. В состав экспертной комиссии обычно входит до 10-15 специалистов высокой квалификации. Главврач медорганизации либо заведующий отделением возглавляет КЭК (иногда это может быть специалист с большим опытом работы). Заключение выносится после досконального анализа назначенного вопроса. К единому решению участники заседания приходят после голосования (утверждается большинством голосов).

Оформление справки КЭК

Как показывает практика, оформление данного документа потребует особой тщательности, потому как он имеет юридическую и медицинскую составляющую. Справка КЭК имеет единый установленный образец, а ее заполнение проводится строго с установленными требованиями. Медицинский документ в обязательном порядке заверяется подписями и печатями всех участников заседания. Помимо этого на справке должна быть печать самой медорганизации и заключительный общий штамп.

Когда необходимо оформлять справку КЭК?

Данный документ оформляется в следующих случаях:
  • - ученик переходит на домашнее обучение;
  • - ученик получает освобождение от уроков физкультуры;
  • - при получении инвалидности;
  • - для получения академического отпуска;
  • - подтверждение трудовой несостоятельности;
  • - при выходе из академотпуска;
  • - профессиональная пригодность к определенной трудовой деятельности.
Выдать справку КЭК может лишь медицинское учреждение, которое обладает необходимой лицензией.

Если вы хотите избежать бюрократических проволочек, требования от вас взяток, стояния в очередях и общения с многочисленными комиссиями, советуем вам обращаться в компанию 7spravok.com. Справка КЭК будет оформлена быстро, соответственно всем требованиям закона. Да, потребуется заплатить определенную сумму, но это сэкономит вам кучу времени и нервов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...