2019-12-08

Паразиты в организме - как обнаружить и защититься?

В человеческом теле могут пребывать паразитирующие организмы, вызывающие опасные болезни. Вот тут, на портале otparazitoff.ru представлен список «обитателей» человеческого тела, которые могут нанести организму тяжелые негативные последствия. Именно на указанном сайте предлагается  много полезной информации на эту тематику.

У человека в теле могут обитать следующие паразиты:
  • - Лентец широкий;
  • - Острицы;
  • - Аскариды;
  • - Эхинококки;
  • - Лямблии.
Стоит заметить, что данный список не есть окончательным.
О том, что в вашем организме «поселились» паразиты, могут свидетельствовать следующие признаки:
  1. - Нарушения в иммунной системе.
  2. - Недостаток витаминов.
  3. - Появление аллергии.
  4. - Запоры.
  5. - Снижение веса.
  6. - Диспепсия.
  7. - Постоянная усталость.
  8. - Высыпания на коже.
Когда глисты попадают в сердце, может развиваться миокардит. При отсутствии лечения этого недуга, он через некоторое время переходит в хронический процесс.
Через укус комара к человеку под кожу могут попасть дирофилярии, которые есть переносчиками вируса Моргеллона. При заражении у человека резко ослабляется иммунитет.

Поселяются паразиты также в глазах, вызывая – офтальмомиаз. Паразиты, живущие в желудке, приводят к тому, что у человека пропадает аппетит, начинает теряться вес и появляется изо рта не приятный запах. Нарушения в процессе кровообращения вызывают паразиты, обитающие в крови человека.

Возможно ли защититься от паразитов?

Для предотвращения попадания паразитов в организм человека необходимо регулярно соблюдать правила гигиены: мыть руки, часто проводить уборку в доме, правильно термически обрабатывать продукты. Помимо этого, всегда необходимо мыть овощи и фрукты, а также при наличии домашних животных систематически проводить им дегельминтизацию.

Обязательно рекомендуется обращаться к специалистам, если появился один из вышеуказанных признаков. Только комплексное обследование профессионалов даст возможность точно поставить диагноз и правильно подобрать схему лечения, чтобы избавиться навсегда от недуга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...