2019-12-14

Термальные источники показания к лечению

Термальными источниками называются подземные воды, которые попадают на поверхность Земли с высокой температурой. Для различных регионов показатели температуры могут быть разные. Эти источники имеют уникальные свойства и обладают целебными характеристиками. С их помощью можно выполнять не только прием ванны, но и обертывание и купаться в такой воде. Чтобы улучшить состояние здоровья, при различных заболеваниях назначаются ингаляции и даже питьевые процедуры.


Термальная вода имеет противовоспалительное и обезболивающее действие, участвует в нормализации кровообращения и стабилизирует процессы обмена веществ. Даже если человек здоровый для приобретения бархатистости кожных покровов принимаю термальные источники для профилактики. Даже уже через несколько дней нахождение на термальном курорте улучшает самочувствие, разглаживаются морщины.

Про целебные свойства такой воды известно уже очень много веков. Древнеримские воины во время приема ванны залечивали раны. Наука, изучающая термальные источники называется бальнеология, а курорты называются бальнеологическими.

Особенности термальных источников

Вода, которая выходит на поверхность, имеет высокую температуру, что является особенностью воды в вулканических зонах. Если она переходит в газообразное состояние, в виде гейзера вырывается наружу, при смешивании с грязями или глиной становится грязевым источником. В воде присутствуют различные микроэлементы от сульфатов до кальция и магния. Эти вещества оказывают на человеческий организм полезное действие. Вода оказывает непосредственное влияние на кровообращение, периферические сосуды расширяются, а значит, к органам поступает необходимое количество кислорода. Есть различные патологии, когда прием термальных источников рекомендуется, а есть такие заболевания, которые становятся противопоказаниями.

В первую очередь целебная вода необходима пациентам с заболеваниями костной системы и суставов. При лечении экземы и псориаза источники эффективны за счет бактерицидных воздействий. Благодаря полезным микроэлементам термальный источник будет отличным профилактическим средством.

Противопоказания для лечения

- заболевание, которое находится в острой стадии или в момент обострения;
- эпилепсия и эпилептический синдром;
- инфекции;
- беременность на поздних сроках.

Термальными источниками сегодня пользуются многие пациенты. Бальнеологический центр «Термы» предлагает потрясающую атмосферу и уникальные пейзажи, где можно провести незабываемое время, очень ценное для здоровья. Это настоящее природное чудо, дарящее бодрость, энергию и лечебный эффект.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...