2016-12-24

Зачем шестикласснику участвовать в олимпиадах разного уровня?

 На днях вы уставшие пришли с работы и услышали от вашего ребенка, что его приглашают принять участие в школьной олимпиаде для 6 класса. Старшие члены семейства тут же стали на перебой говорить о том, что внук еще маленький и зачем ему участвовать в ней? Мол, он и так загружен танцами и дополнительными занятиями, а тут еще и дополнительная подготовка к олимпиаде для 6 класса. Ваш ребенок вроде бы не против, но с замиранием сердца ждет вашего решения. Чтобы не рубить с плеча вы решили узнать в интернете, чем может сулить подобное участие.


Оказалось, что в случае, если ребенку удастся подняться до уровня международных олимпиад для 6 класса, то это действительно сулит несколькими приятными перспективами. Оказалось, что если школьник с успехом пройдет всероссийский и международный этапы, то он автоматически будет зачислен на бюджет в один из ведущих вузов страны по желанию самого абитуриента. При этом, на бесплатную основу он может поступить только на тот факультет, который по профилю совпадает с предметом, по которому проходила олимпиада.
Например, если школьник стал призером международной олимпиады по биологии, то на бюджет его могут зачислить или в медицинский вуз, или на биологический факультет любого педагогического института. При этом в высшее учебное заведение призеры таких состязаний зачисляются без вступительных экзаменов. Прочитав возможные плюсы, вы решили, что поучаствовать все-таки стоит. После этого нужно было решить, каким образом ребенок будет готовиться к предстоящей олимпиаде, учитывая его загруженность.

Но и в этом вам помог интернет. В какой-то момент вы наткнулись на международный педагогический портал Солнечный свет https://solncesvet.ru. Оказалось, что портал Солнечный свет -  довольно обширная платформа, на которой собрана уйма заданий для олимпиад разного уровня. Этот педагогический онлайн портал позволяет подготовиться к разным образовательным испытаниям, не выходя из дома. Причем, он рассчитан не только на шестиклассников, но и на учеников других классов, а также на студентов и даже на преподавателей.

Всероссийский педагогический портал официально одобрен министерством образования и занесен в реестр Роскомнадзора, что особенно важно, учитывая, то что специалисты выдают дипломы государственного образца о прохождении предметных испытаний. Этому ресурсу можно доверять. Так что теперь вы можете без боли в сердце готовы отправлять ребенка на это соревнование, зная о том, что его подготовкой займутся настоящие профессионалы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...