2016-12-06

Освежающие лечебные напитки из ягод

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.
Продукты:
Хочу поделиться с вами отличным напитком из клюквы и брусники, или из клюквы или из брусники, в зависимости, что у вас есть в наличии. Рецепт я нашла на сайте Доктор Шприц. Во-первых, тщательно подходим к выбору где взять ягоды, в идеале у кого то «своих» в деревне, в охотничьем хозяйстве, если таких вариантов нет, то берем на рынке, смотрим что бы не сильно мятые были.

Рецепт:
А теперь собственно сам напиток, делаем исключительно морс, при термической обработке большую часть полезных свойств ягоды потеряют, протираем либо через сито, либо пропускаем через соковыжималку, разбавляем теплой водой если совсем не переносите кислый вкус, добавляем немного сахара. Теперь небольшой секрет лично от меня, полученный опытным путем, что бы после приготовления не оставалось жмыха, и вся ягодка ушла в морс, замораживаем и после этого пускаем все с соковыжималку, получаем кучку льда из брусники (клюквы) и дальше уже все как обычно, добавляем теплой воды, сахар по вкусу.
Результат:
Получается прохладный, освежающий напиток. Не только вкусный и богатый витаминами, но очень хорошо помогает при отеках. При отеках и пастозности во время беременности наверное лучшее средство. По полстакана три раза в день. Как уже говорила выше, хорошо помогает и клюква и брусника, как вместе так и по отдельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...