2016-12-12

Где найти суррогатную мать

Бывают ситуации, при наличии определенных обстоятельств, женщина не может выносить ребенка или забеременеть. Медицина не так бессильна, предлагая способ, где найти суррогатную маму, при котором ребенка может выносить другая женщина. Такой способ называется суррогатное материнство. Ответственным моментом все же является вопрос где найти суррогатную мать? Мы подскажем, где найти суррогатную мать в России.


Требования к суррогатной матери

Существуют требования к суррогатной матери, выдвигаемые законодательством РФ.
Их не так много, всего четыре:
- наличие возраста от 20 до 35 лет;
- наличие собственных детей, не имеющих  физических отклонений и рожденных естественным путем;
- наличие удовлетворительного состояния здоровья;
- при нахождении женщины замужем, требуется письменное согласие супруга.
Будущие родители могут иметь  и свои критерии для отбора кандидатуры, к примеру, место проживания, наличие работы, индивидуальные качества, высота материального вознаграждения.

Поиск суррогатной матери

Есть несколько способов, которым присущи достоинства и недостатки.
Обращение к родственникам и близким людям за помощью
Плюс - человек согласен не за деньги, а из желания помочь. Будущие родители могут быть уверены, что женщина, которая вынашивает ребенка, не навредит ему, выпив бокал вина или не соблюдая диету. Суррогатное материнство является не дешевым и далеко не каждому это по карману, с родственником всегда можно договориться. Как показывает практика, близкие человек соглашается порой и безвозмездно.
Недостаток – женщина, которая согласилась на такой шаг, могла переоценить свою готовность и может относиться к ребенку как к своему. Это может произойти и с чужим человеком, но родственник будет присутствовать в вашей жизни всегда. Вас может беспокоить состояние депрессии и психологического состояния женщины, выносившей вам ребенка.
Занятие поиском самостоятельно, просматривая объявления в интернете или в газетах

Создав запрос «найти суррогатную мать, цена», откроются сайты, предлагающие услуги подобного рода. Возможно размещение своего объявления на этих страницах.
Преимущество - не нужно платить посредникам. Стоимость агентств за такую услугу от одной до пяти тысяч долларов.
Проблемы - недобросовестность кандидатов и несоответствие информации, предоставленной ими действительности. Проверить говорит ли правду претендентка практически невозможно. Может быть, ею скрывается важная информация, касающаяся здоровья или предыдущей беременности. Мошенников очень много на рынке этих услуг.

Спросить у специалистов

Ответ будет однозначен - в специализированном медицинском центре или юридическом агентстве.
Преимущество - надежность и опыт. Агентство владеет информацией о кандидатах, прошедших медицинский и психологический отбор, а некоторые уже участвовали в таких программах. Грамотное сопровождение юристов поможет избежать многих проблем.
К недостатку можно отнести размер гонорара, который придется заплатить агентству за услуги.
Но главным в поиске суррогатной мамы будет не потерять надежду, бдительность и доверять интуиции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...