2016-12-07

Современные методы устранения дефектов зубов

Дефекты в строении зубов могут быть вызваны наследственными причинами, заболеваниями верхних дыхательных путей, искусственным вскармливанием. Стоматология в Орле располагает всеми современными мтодиками и технологиями для успешного лечения. Однако врачи рекомендуют начинать лечение зубов как можно раньше, так как с течением времени методика излечения усложняется, стоимость и сроки существенно увеличиваются.


Стремление иметь красивые и ровные зубы вызвано не только эстетическими причинами, но и проблемами со здоровьем всего организма. Здоровые зубы, являясь жизненно важным органом, существенно улучшают внешний вид человека и обеспечивают нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта, предотвращая заболевания пищеварительных органов. Зубочелюстные аномалии (искривление зубов, дефекты прикуса) из-за дефекта смыкания зубов не позволяют правильно пережевывать пищу, в результате чего возрастает риск развития болезней желудка (гастритов, язвы) и прочих неприятностей. Кроме того, между зубами, находящимися в неправильном положении, вследствие скопления в межзубном пространстве остатков пищи, которые трудно удалить, образуется микробный налет, развиваются кариес и пульпит. Даже детская стоматология в Орле применяет различные методики восстановления утраченных молочных зубов именно по этой причине.

Для устранения дефектов прикуса используются брекет-системы из прочных титановых и титаново-молибденовых дуг. Можно изготовить брекеты в Орле из различных материалов – от покрытых титаном стальных до сапфировых и золотых конструкций. Для маскирования брекетов от посторонних глаз в ортодонтическом лечении применяются современные лингвальные брекеты из золота.

В стоматологических центрах предъявляются высокие требования к материалам для изготовления брекетов. Каждая брекет-система представляет собой сложное по форме и ювелирному исполнению изделие, настоящее медицинское чудо, уникальное для каждого пациента.Для исправления прикуса проводится подготовка ротовой полости к протезированию с учетом зубочелюстного строения черепа и аномалий отдельных зубов пациента.Наиболее популярным и современным методом устранения дефектов прикуса является мультибондинг система.

Мультибондинг системы имеют две модификации: вестибулярную и лингвальную. Если первая система закрепляется на поверхности зубов, то лигнгвальная конструкция устанавливается с их внутренней стороны и незаметна для постороннего глаза. Это самая современная система для устранения дефектов прикуса в настоящее время.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...