2016-12-20

По каким критериям стоит выбирать IP камеру видеонаблюдения

IP камеры видеонаблюдения в каждом отдельном случае следует выбирать с учетом массы критериев. Так, важно количество каналов. Одноканальные системы предполагают подключение одного устройства. Для организации видеонаблюдения в квартире или доме вам понадобятся системы на 4, 8 или 16 каналов, для солидных организаций понадобится, как минимум 32 видеорегистратора.

Немаловажно для IP устройств качеству записи, которое может быть низким, средним или высоким. Обычно монитор к видеорегистратору входит в готовый комплект, но его всегда можно выбрать отдельно, в соответствии с параметрами устройства. Важно перед тем, как купить ip камеру, учесть, что такие регистраторы поддерживают только жесткие диски исключительно с фиксированным объемом памяти. Для этих целей подойдут HDD и SATA диски. Обычно IP видеорегистратор не укомплектован памятью HDD.

Такие системы ip камер в Екатеринбурге используются в местах скопления народа - это могут быть зоны отдыха или автомагистрали, где системы позволяют фиксировать разные нарушения ПДД, контролировать действия водителей.  Видеорегистраторы, которые производят записи в личных автомобилях, могут пригодиться в спорных ситуациях при ДТП (и сейчас такие записи начали приниматься судами, как улики).

Системы видеонаблюдения, установленные на предприятиях, торговых объектах, в местах общественного питания, позволяют контролировать работу персонала, в некоторых случаях -  его внешний вид, предупреждать возможные кражи, умышленной порчи имущества работниками или посетителями. Такие системы в Екатеринбурге всегда можно выбрать в каталогах видеонаблюдения.

А вот слежение в казино позволяет вовремя заметить мошенников - наблюдательные специалисты могут по картинке расшифровать язык тела любого посетителя-игрока. Именно так выявляются шулера. Видеонаблюдение в частных домах и квартирах позволяют наблюдать за поведением домашнего персонала и, что очень важно, контролировать отношение нянь к ребенку или патронажной сестры к больному родственнику. Такие системы позволяют обезопасить имущество, когда вы отсутствуете дома длительное время - уехали в кодировку или отпуск. Цена таких устройств будет вполне оправдана их пользой.

IP камеры не нужно подключать к локальной сети - они транслируют изображение в интернет. Подключение может быть осуществлено двумя способами, а полученную информацию помещать в архив с помощью авторизацию в сети или записывать на DVD-диск (флешку). Скорость онлайн-трансляции видеосигнала напрямую зависит от провайдера. Во всех каталогах камер видеонаблюдения указываются их опции и стоимость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...