2016-12-21

Принудительное лечение алкоголизма

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.

Демон – змий

Алкоголизм – это страшная болезнь, а не временное состояние человека. Печально, но факт: на запущенных стадиях она практически не излечивается. Наиболее опасен женский и детский алкоголизм. Хорошо, если человек сам принимает решение о своем спасении. Но как быть в случае, когда больной категорически отрицает факт своего падения, не хочет лечиться?


В рамках закона…

Существует несколько факторов, которые позволяют применить принудительное лечение алкоголизма. Первый из них – это опасность, которую он представляет для общества. Если данный факт установлен решением суда, то человек будет обязан пройти принудительное лечение. Также после совершенного преступления могут заставить пройти курс терапии. Все зависит от степени тяжести причинённого вреда человеку. И последний фактор, который позволяет принять меры к спасению человека, - это его неадекватное состояние, если алкоголик не отдает отчета своим действиям. Выходит, что основанием для обращения в суд, где вынесут вердикт о принудительном лечении, может стать либо серьезное преступление, либо возникшее на фоне алкоголизма психическое заболевание.

Где лечат?

Можно обратиться в государственную клинику, где проведут все процедуры абсолютно бесплатно. Однако у такого варианта есть существенный недостаток: три года человек будет стоять на учете. Когда речь идет о том, чтобы все прошло анонимно, стоит обратиться в частную клинику. Никакой постановки на учет, а эффект порой выше, чем в государственном диспансере. Поэтому стоит определиться с типом клиники и действовать незамедлительно. Важно обращать внимание на то, чтобы методы лечения подбирались индивидуально, исходя из особенностей организма и психологического состояния больного. Такой подход обеспечит результативность лечения. Сроки всех курсов также формируются, исходя из особенностей состояния человека и степени запущенности лечения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...