2016-12-24

Лечение поликистоза почек

Поликистоз почек – поражение почек наростами с жидкостью (кистами). Стоит отметить, что заболевание характерно для взрослого человека и встречается 1:500 или 1:1000.

В связи с редкостью заболевания препараты от поликистоза почек редко бывают в обычных аптеках. В этом случае на помощь приходит онлайн-аптека https://inapteka.com, выбор препаратов намного больше и практически все есть в наличии. Возможен и заказ лекарства.

Симптомы:

  • - боли в пояснице
  • - кровь в моче
  • - недомогание
  • - зуд на коже
  • - обильное мочеиспускание
  • - потеря веса
  • - повышение АД
Диагностируют поликистоз при помощи биохимического анализа крови и мочи, назначаются исследования сердца, печени и почек, у женщин еще и яичников (ЭКГ и УЗИ).
В детстве такие исследования обязательны. При первых симптомах обращаются к нефрологу. Вначале изменяется рацион: исключаются соль, бананы, шпинат, орехи, сухофрукты, картофель и чипсы, ограничивается потребление мясного. Исключается спорт и интенсивный бег. Контроль АД и иммунной системы. Затем протекает само лечение. Обязательным является контролирование состояния иммунной системы.

Лечение

Современное лечение поликистоза почек включает нижеприведенные методы.

Антигипертензивная терапия

Назначается кардиологм и нефрологом. Контролируется АД. Это средства для нормализации артериального давления (бета-блокаторы, ингибиторы АПФ). Гораздо реже врачом назначаются диуретики.

Антибактериальная терапия (если появилась инфекция)

Характеризуется назначением антибиотиков (фторхинолон, цефалоспорин). Курс продолжается от 10 дней до месяца. Если длительность больше, то к лекарству добавляется фитосбор (чаи для очищения почек и печени).

Белково-энергетическая терапия

Восполнение недостаточности аминоксилотами (кетостерил). Потребление мясных продуктов все также находится в ограничении.

Нарушение фосфорно-кальциевых соединений

Назначаются препараты с кальцием, альфа-кальцидол (в зависимости от уровня соединений в кровяном составе).

Заместительная терапия

Почки не фильтруют организм от шлаков, поэтому назначается гемодиализ (очищение крови от шлаков и лишней воды). Продолжительность – от четырех часов и не чаще 3 раз в неделю. Лечение обязательно и постоянно. Пропуск хоть одной такой процедуры означает для больного летальный исход.
В качестве метода для лечения врачами практикуется трансплантация почки.
Это заболевание еще находится на стадии изучения, поэтому количество препаратов ограничено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...