2016-07-08

Как найти хорошего эндокринолога?

Как найти хорошего эндокринолога? В первую очередь хороший эндокринолог должен постоянно развиваться. Если на дворе давно двадцать первый век, а специалист все еще пользуется теми способами диагностики, которым обучился более двадцати лет назад, то это хороший повод задуматься и поискать кого-то лучше, изучив отзывы о врачах эндокринологах. Если необходимо найти хорошего врача, то рекомендуется для начала составить для себя первичное представление о том, что же именно следует искать и по каким критерия отсеивать кандидатов. Можно записать все свои требования и пожелания на листе бумаге, так впоследствии будет проще выбирать.

Для того чтобы понять, хороший ли перед вами врач, необходимо поинтересоваться подробностями его практики. Далеко не все врачи работают по одной специализации всю жизнь. Необходимо уточнить, сколько времени работает специалист именно в данной области.
Первичные консультации даже в платных клиниках часто предоставляются бесплатно. Поэтому, можно записать на прием сразу к нескольким врачам, чтобы составить первичное представление о них, а потом уже выбрать того, к кому пойдете лечиться.

Интернет.

В интернете можно найти отзывы абсолютно обо всех клиниках города и о врачах конкретно. Конечно, не всегда представленная информация объективна и не стоит воспринимать ее на веру, но составить приблизительное представление таким образом вполне допустимо. На форумах можно задать вопросы тем пациентам, кто уже бывал у конкретного эндокринолога, и попросить поделить впечатлениями о работе данного специалиста. На сайте клиники также должны быть предоставлены копии лицензий и сертификатов, а вкратце описаны методы лечения. Это поможет понять, достаточно ли компетентен данный специалист.

Отзывы пациентов.

Помимо интернета есть возможность обратиться в поликлинику с просьбой предоставить книгу жалоб и предложений. В ней можно увидеть, как отрицательные отзывы, так и благодарности от пациентов. Из этого также можно сделать соответствующие выводы и составить более полное представление о враче, к которому собираетесь на прием.
Порой специалисты в возрасте оказываются более опытными, чем те, кто выучился недавно, но это не значит, что молодым врачам не следует доверять. Если у молодого эндокринолога много положительных отзывов и успешная практика, то, возможно, следует обратиться именно к нему и не бояться, что отсутствие опыта скажутся на качестве лечения. Возможно, свежие знания гораздо более эффективны, чем годы практики и излишняя самоуверенность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...