2016-07-09

Как проводится исправление прикуса у взрослых?

Одним с неотъемлемых атрибутов успешного человека, в наше время, стала красивая улыбка. Но ошибочно полагать, что она заключается лишь в белизне зубов, очень важную роль тут играет ровность зубного ряда. Помимо вопроса красоты, этот дефект приводит и к другим, более серьезным проблемам. Это причиняет многие болезни кишечно-желудочного тракта, из-за некачественно пережеванной пищи, возникают проблемы с протезированием зубов, увеличивается возможность возникновения кариеса по причине плохой их очистке.

Распространенный взгляд, что исправить ровность зубного ряда для взрослого человека не возможно, всего лишь миф - исправление прикуса у взрослых вполне возможно. Это проиcходит, не так быстро, как в детском возрасте, всего лишь надобно больше времени, терпения и самодисциплины.
Подготовка.
Первым этапом к исправлению, станет избавление ротовой полости от воспалительных процессов, возможно понадобится хирургическое вмешательство. Это все пациент узнает на приеме у врача-ортодонта, который даст квалифицированную консультацию и назначит лечение. Этот врач и сопровождает весь процесс исправление зубного ряда.
Методы исправления.
Чтобы исправит прикус у взрослого человека, в большинстве случаев, используют фиксирование (несъемные) брекет-системы. Они, с помощью специального клея, крепятся к зубной эмали, и скобами за коренные зубы. Уровень развитие современной стоматологии позволяют, практически каждому, подобрать оптимальную для него систему, с причинением минимуму неудобств.
Системы бываю двух видов, внешние и внутренние – крепятся со стороны языка, невидимые для окружающих.
Материалы, для изготовления используются разные, от этого зависит и их цена. Брекеты могут быть с керамики, метала, пластика и даже с сапфиров.
Временные неудобства.
Самим неприятным временем для пациента, будут первые несколько дней после установки брекет-системы. Длительность болезненных ощущений зависит от болевого порога человека, в случаях индивидуальной непереносимости, врач-ортодонт приписывает курс обезболивающего.
Все-таки, самым важным и трудным остается решиться сделать свою улыбку красивой. Это будет основой, которая поможет располагать к себе людей, налаживать важные связи и добиваться успеха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...