2016-07-16

Что такое санитарная авиация?

Что такое санитарная авиация? В тех редких случаях, когда пострадавшего необходимо незамедлительно переправить в больницу в условиях, где обычный транспорт не сможет проехать, прибегают к услугам санитарной авиации. В исключительных случаях к ней обращаются, когда больному необходима немедленная транспортировка на большое расстояние, в связи с его тяжелым состоянием. Как это происходит на практике? Услуги санитарной авиации сам окажут в этом медицинском центре.

Преимущества санитарной авиации.
Самый главный плюс такого способа транспортировки больного – это скорость. Такая помощь быстро оказывается на месте происшествия и также быстро поможет переправить человека в больницу. В большинстве случаев при аварии пациенты умирают не от полученных травм, а от потери крови, по той причине, что машина скорой помощи просто не успевает вовремя доставить пострадавшего в больницу, для оказания помощи. Санитарная авиация решает эту проблему.
Недостатки.
Организация такого вида помощи весьма дорогостоящая. Летательные аппараты сами по себе стоят недешево, а их обслуживания и эксплуатация обходятся еще дороже. Для эффективной работы такого рода службы необходимы высококвалифицированные специалисты со специальной подготовкой, а также отдельная инфраструктура с диспетчерским сопровождением полетов и т.д. На данный момент нет достаточно финансирования, чтобы организовать взлетные площадки в районе больниц. Мешают высотные здания в крупных городах, так как вблизи них запрещена посадка любых летательных аппаратов.
Стоит отметить, что есть еще одна трудность в работе санитарной авиации. Дело в том, что в крупных городах находятся объекты, полеты над которыми запрещены. В связи с этим бывает трудно получить разрешение на взлет. Так, например, в Москве запрещены любые полеты в районе Садового кольца, если первое лицо находится в Кремле. В этом случае проще переправить пострадавшего на машине. И таких ограничений достаточно много не только в столице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...