2016-07-05

Главные психологические проблемы семейных пар

Оказывается, что в некоторых случаях обоюдная любовь это не всегда гарантия того, что люди будут жить в мире и согласии. Во многих современных семьях возникают конфликты, потому как двое не могут понять друг друга.

Сегодня востребована психологическая консультация пар, которая помогает людям разобраться в своих отношения. Мало кому нравиться, когда ним манипулируют, обманывают, унижают и т.д. Поэтому психолог научит семейную пару, как нужно правильно себя вести и понимать друг друга.

Главные психологические проблемы в семье

Одной из первых проблем является хамство и «звездная болезнь». К примеру, один из пары смог достичь определённой вершины и это вскружило ему голову. Он начинает хвастаться, хамить и вести себя надменно, провоцируя этим конфликты в семье.
Также может случаться, когда один из семейной пары постоянно приказывает, угрожает, критикует. На первых порах это будет вызывать обиду, но со временем обязательно случится сильнейший затяжной конфликт. Любые категоричные оценки, навязывание своих взглядов, напоминания о неприятном, поучения обязательно вызовут не согласованность.
Нестерпимым зачастую становится нарушение этики, невоспитанность, отсутствие вежливости и внимания к партнеру. Вначале вторая половина (жертва) надеется, что со временем все наладится, но через некоторое время это приводит лишь к конфликтам.
Особенно конфликты разгораются, когда один не хочет слышать другого, игнорирует свои обязанности, перебивая собеседника. Если вовремя не обратиться к психологу, дело может дойти даже до развода.
Психологи говорят, что в 55% случаев один из пары старается жить по сценарию своих родителей. Если в родительской семье конфликты, обманы, ссоры, крики, драки, издевательства, хамство были «нормой», то ребенок, когда подрастет будет так же вести себя в своей семье. Поэтому так часто бывает, пока люди встречаются, у них идиллия, а после брака одного из партнеров ожидает неприятный сюрприз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...