2016-07-14

Липофилинг – наиболее естественный метод коррекции форм

Подавляющее большинство эстетических операций, выполняемое в клиниках пластической хирургии, направлены на увеличение губ и груди. В современных условиях наряду с соответственно с инъектированием и установкой имплантатов также практикуется более естественный и безопасный для организма и отличающийся минимальным восстановительным периодом метод – липофилинг.



Суть липофилинга достаточно проста – в качестве филлера, или наполнителя, используется собственная жировая масса пациента, которая берется в других участках тела. Преимуществ у этого метода масса. Во-первых, он является наиболее естественным и безопасным, так как собственная ткань не отторгается, а практически моментально приживается на «новом месте» - уже через несколько дней после операции она начинает заполняться кровеносными сосудами и нервными окончаниями, постепенно интегрируясь с «родными» тканями. Пересадка собственных клеток не требует длительного обследования ввиду их полной гипоаллергенности и совместимости – это позволяет сэкономить время и средства. Наконец, последнее в нашем списке, но далеко не последнее преимущество липофилинга состоит в том, что процедура не требует применения общего наркоза, как в некоторых случаях с применением имплантатов, а результат выглядит максимально естественно.

Липофилинг губ применяется не только для коррекции формы и объема губ, но и в комплексе процедур омоложения для минимизации возрастных складок в носогубной области. Мы рекомендуем планировать процедуры липофилинга губ в такое время, когда вы могли бы взять полноценный отпуск – хотя вмешательство и считается минимальным, все же в первые несколько дней после процедуры наблюдаются такие явления, как отечность и образование гематом, что не позволит сразу после операции вернуться к работе или обучению.
Липофилинг груди – еще одна распространенная методика, обладающая уже известными вам преимуществами. Ввиду определенных физиологических процессов, в том числе возрастных, форма груди даже после более чем успешной процедуры липофилинга может со временем измениться, однако в любой момент вы можете повторить ее, вернув желаемую форму. Справедливости ради следует заметить, что возрастные изменения после установки имплантатов не гарантируют сохранение формы на 100%, и в 2-3% случаев с течением времени также следует прибегать к коррекции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...