2016-07-26

Якорцы стелющиеся - польза растения для здоровья

Якорцы или трибулус террестрис – это однолетнее растение с тоники корнями и ползучими стебельками. Оно цветет с середины весны и до поздней осени.

Полезные свойства.
Одним из самых главных полезных свойств этого растения является его способность влиять на повышение либидо. Оно не только усиливает потенцию, но и позволяет более ярко ощутить весь спектр ощущений во время полового акта. Помимо этого якорцы благотворно влияют на всю мочеполовую систему, обладая мочегонным действием, и выводя шлаки и токсины из организма. Это прекрасный способ для тех, кто желает сбросить лишний вес и нормализовать работу почек.
Якорцы успешно используются для лечения мужского бесплодия и являются натуральным средством для усиления потенции.
Растение трибулус работает не так, как это делают таблетки и гели. Оно не содержит в себе тестостерона, а помогает мужскому организму начать самостоятельно его вырабатывать. Этот процесс происходит естественно и не предполагает никаких негативных последствий. Для женщин это растение также будет полезным, так как оно помогает восстановить гормональный фон.
Для сердечно-сосудистой системы якорцы станут просто незаменимы. Они способны снизить уровень холестерина в крови, а также снизить риск развития атеросклероза, гипертонии, ишемической болезни сердца и уменьшить риск образования тромбов. Благодаря употреблению якорцов расширяются сосуды, снижается вязкость крови, снижается артериальное давление, уходят боли в области сердца и нормализуется сон.
Для системы пищеварения якорцы тоже будут весьма полезны, так как они наживают работу кишечника и усиливают желчеотделение.
Применение.
Якорцы применяют в качестве настоя ил отвара. В некоторых случая применяется отвар на молоке. Его применяют внутрь или наружно, в зависимости от необходимого результата. Так, например, для лечения конъюнктивита таким настоем необходимо протирать глаза, а еще им можно успешно залечивать небольшие ранки, повреждения кожи и грибковые заболевания.
Процеженный отвар якорцов необходимо принимать трижды в день перед едой. Дозировка зависит от того, для чего именно применяется лекарство.
Настойка якорцов используется для лечения и профилактики цистита, уретрита и пиелонефрита. Она оказывает противовоспалительное действие и укрепляет организм. Применять ее необходимо по 20 капель ежедневно перед завтраком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...