2016-07-11

Помощь психолога при супружеской измене

У многих людей, когда они узнают, что их вторая половина им изменила, сразу возникает потребность с кем-то это обсудить. В большинстве случаев вначале бегут к друзьям или членам семьи. В этот момент для человека главное получить правильную помощь или просто поддержку.

К сожалению, не имея необходимых знаний «советники» могут сказать то, чего пострадавшей стороне вовсе не хотелось бы слышать. К тому же, друзья или родственники могут начинать давать советы, как правило, это звучит по типу – я думаю тебе необходимо... В тот же момент советующая сторона даже и не задумывается, как поступила бы сама при подобных обстоятельствах. Поэтому, выслушать, конечно можно, но поступать так, не всегда будет правильным.

Помощь психолога просто необходима

Бесспорно, лучше обратиться к психологу, который внимательно выслушает вас, расспросит о вашей семейной жизни, проанализирует ситуации и даст совет во благо. Многие на консультацию приходят парами, тогда помощь психолога проходит еще проще, потому как имеется возможность выслушать сразу две стороны и проанализировать ситуацию. Квалифицированный специалист поможет паре справиться со случившейся бедой.
После консультации психолога, люди видели и понимали в чем их проблема, на что обратить внимание и как далее жить. Некоторые пары на сегодняшний день даже не могут себе представить, как это можно обойтись без совета специалиста.
Безусловно, поиск хорошего специалиста дело ответственное. Сколько вам понадобится сеансов, зависит от сущности проблемы и от желания двух сторон что-то изменить в лучшую сторону. Зачастую, измена одного из супругов, это как намек на то, что в семье есть проблема и вторая половина отказывается ее замечать. К примеру, муж после измены может сказать жене: «Ты меня только клевала, а другая женщина оценила все мои достоинства». В такой ситуации, психолог должен добиться того, чтобы супруги прекратили обвинять друг друга, а сменили агрессивный настрой на положительные чувства и переживания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...