2013-03-20

Секстинг с помощью компьютера среди подростков


У родителей бывает иллюзия, что можно не волноваться, если ребёнок на круглосуточной телефонной связи – под контролем он. Порой мы рады, что отрок тихо сидит у компьютера, а не тусит с оголтелыми соплеменниками, желающими ввергнуть его в пучину подросткового разврата. Наши дети настолько продвинуты, что нежелание в собственных глазах выглядеть полным и беспросветным чайником, ограждает нас от желания лишний раз с пристрастием допросить дочу или сынулю.

Родители, вы знаете, что такое «секстинг»? А это модное направление, возможно, практикуется вашим чадом. Секстинг – отправка по и-мейл или мобильному телефону эротических картинок и сообщений. Специалисты Техасского университета опросили около тысячи подростков от 14 до 19 лет, так вот 28% из них практикуют секстинг. Кто-то перешлёт MMS-ку с собственной оголённой попкой, кто-то предложит SMS-ку с недвусмысленными идеями, кто-то выложит в сети личное топлесс, в общем, это не секс по телефону, но тоже круто затягивает.

В журнале «Achives of Pediatrics & Adolescent Medicine» опубликованы результаты исследования интересов подростков, средний возраст опрошенных - 15,8 лет. Почти треть американских деток посылают  фотографии своего обнаженного тела, 57% просят сделать это своего собеседника, 31% хотят получить аналогичные фотографии третьих лиц.

Примечательно, что мальчики выступают инициаторами секстинга чаще - 68,4%, против девочек - 42,1%. При этом «настороженность и беспокойство» проявляют 27% девушек, и только 3% молодцев. Явно 97% американских пацанов гордятся голыми частями своего субтильного тельца.

Вроде бы вполне безобидно, ВИЧ и прочие ЗППП по сети не передаются. Но установлено, что практикующие секстинг юноши и девушки чаще занимались настоящим сексом, чем свободные от интернет-увлечения. 77% девушек, отсылавших сексты, уже вступали в половые отношения, а вот из девушек, кто никогда не посылал сексты, таковых оказалось всего 42%.

Кроме того, среди увлечённых секстингом более распространенно рискованное сексуальное поведение, секстинг несовершеннолетних подпадает под определение детской порнографии, но кто ж их посадит.

Рождённых в конце 80-х и начале 90-х психологи окрестили «поколение Z» - «поколение  жесть». Хотелось бы, чтобы  психологи ошибались.

скачать программы на компьютер 2013 года бесплатно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...