2013-03-13

Пенсионер решил сменить пол


Может и правда, что пенсия – не конец жизни, а её начало. У некоторых в старости возникает и растёт чувство внутренней свободы, позволяющее реализовать все мечты. Кто-то останавливается на малом – путешествиях, кто-то идёт дальше и … меняет пол.

В Китае 84-летний каллиграф, критик и госслужащий на пенсии Цянь Цзиньфань тоже осуществил свою мечту и стал транссексуалом. Ещё трёхлеткой он страстно завидовал девчонкам, полагая, что быть девочкой очень круто. Надо сказать, что он долго не отдавался в полон женским чарам и продержался холостым до 54 годков, правда, и за тридцать лет брака не смог ответить на вопрос «зачем женился?», ведь жена  не была ему ни любимой ни другом.

В 80 лет Цянь Цзиньфань стал принимать гормоны и одеваться в женскую одежду. В Китае «неправильное» поведение пенсионера может оставить его без средств существования.  Заботясь о хлебе насущном, он письменно обратился в бюро культуры, выплачивающее ему пенсию, и рассказ о мечте всей своей жизни. Там решили, что товарищ сбрендил по возрасту, и оставили ему пособие. В 2010 году Цянь подал заявку на операцию по смене пола, и в этом году она должна быть детально рассмотрена.


Для него нет вопроса, сможет ли он перенести оперативные вмешательства в столь преклонном возрасте, он готов на всё. А жена его поддержала и разделила с ним свой гардероб, правильно, получается, женился.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...