2013-03-07

Новый метод уборки больниц

«При лучших методах санитарной обработки большинство смертей в госпиталях предотвратимы» -  считает  Дик Зутман (Dick Zoutman), начальник штаба в Quinte Health Care. В Северной Америке ежегодно  более  100,000 людей умирает из-за  госпитальных инфекций, что выливается в сумму 30 миллиардов долларов.

Новая технология представляет обработку всех поверхностей парами газовой смеси Медизон (Medizone) – специфического озона и перекиси водорода, подаваемых под давлением в помещение. Стерилизуется парами абсолютно  все:  полы, стены, шторы, матрасы, стулья и другие поверхности. Это намного более эффективно, чем просто протирание и мытье.



Доктор Зутман говорит, что такая тактика сходна с тем, что делает человеческая природа в борьбе с бактериями. Когда антитело нападает на бактерию, оно производит озон и очень короткоживущую перекись водорода,  новый высоко активный компонент  смертелен для бактерий, вирусов и плесени. «Что отлично работает у Матери Природы, будет хорошо работать на нас» - говорит доктор Зутман.

Указанная методика может пригодиться и в том случае, если нужна уборка промышленных помещений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...