2014-04-12

Полезные свойства шпика

С уверенностью можно сказать, что сало-шпик -  это такой продукт, который пользуется большим спросом в любое время года. По этой причине можно обнаружить большое количество аналогичных объявлений: «продам шпик» или «куплю шпик свиной». Перед тем как купить этот продукт, узнаем какие у него полезные свойства и как правильно его выбрать.
Шпиком называют подкожное сало свиньи, которое снимают с различных частей туши. Данный продукт имеет большой спрос в производстве различных колбасных и мясных изделий. Также его приобретают как отдельный продукт, для приготовления в домашних условиях. Некоторые люди предпочитают употреблять в пищу свежий шпик, а другие сначала его засаливают. Больше покупают шпика в таких странах, как Украина, Беларусь, Россия, страны Прибалтики, и некоторые европейские страны.


Каждая хозяйка знает, что шпик входит в рецепты очень многих блюд. Его используют как для заправки, для тушения овощей, домашних колбас и многих других рецептов. Очень важно выбрать качественный продукт, поэтому при покупке прежде всего следует обратить внимание на то, какого цвета шпик и какой у него запах. По внешнему виду сало должно быть слегка с розовым оттенком или с молочно-желтым. Если шпик имеет выраженный желтый цвет, то приобретать его не стоит. Также некачественный продукт имеет и неприятный запах. Сало должно соскабливаться, если провести ногтем по его поверхности. После покупке шпик лучше всего хранить в замороженном виде, можно предварительно пересыпать его солью в банке.
Где можно купить самый качественный шпик? Обращаться лучше всего именно в те компании, которые имеют хорошую репутацию и могут предоставить всю необходимую документацию, гарантирующую качество. На объявление «куплю шпик» могут предложить свой товар и частные лица или небольшие фермерские хозяйства. Приобретая у них шпик, необходимо тщательно выбирать шпик по внешнему виду.
Свиной шпик является очень полезным продуктом, ведь в его состав входят компоненты и жирные кислоты, которые положительно влияют на состояние гормонального фона организма, на работу мозга, на состояние сосудов и циркуляцию крови. По биологической ценности шпик в несколько раз полезнее сливочного масла и говяжьего жира. Чтобы не возникало проблем с желудком, злоупотреблять шпиком все же не стоит.
Источник: http://www.saloshpik.ru/stati/15-salo-wpik-1

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...