2014-04-09

Бактерицидный облучатель-рециркулятор – необходимое оборудование в медицинских учреждениях

В настоящее время существует множество методов и средств, благодаря использованию которых проводится грамотная и эффективная дезинфекция как помещений, так и необходимых инструментов. Как известно, в силу отсутствия стерилизационного оборудования, с использованием в работе только устаревших методов дезинфекции ситуация может выйти из-под контроля, другими словами, это может привести к возникновению очага заболевания и его распространению. В силу такого обстоятельства главными задачами персонала в медицинских и профилактических учреждениях должны стать сохранение стерильности материалов и необходимых медицинских инструментов, препаратов, а также обеспечение бактерицидной безопасности. Для того чтобы избежать возможности распространения инфекции воздушно-капельным путем, риска массового заболевания стоит позаботиться об эффективных профилактических мероприятиях.


В настоящее время современные предприятия изготавливают такое оборудование, которое эффективно обеззараживает воздух. Так, бактерицидный облучатель-рециркулятор или камеры, способные сохранять стерильность длительное время, чаще всего используются для решения таких задач. Выбрать и приобрести их не составит сложности в силу их широкого распространения и выпуска. Такое специализированное оборудование используется, во-первых, для проведения мероприятий обеззараживания воздуха в присутствии людей, во-вторых, оно способно поддерживать длительное время стерильными материалы и инструменты.
Где же необходимо устанавливать бактерицидные облучатели-рециркуляторы? Как правило, они предназначены для разного рода помещений. Наиболее распространенными являются операционные, перевязочные, процедурные, отделения интенсивной терапии, больничные палаты, палаты новорожденных, стоматологические кабинеты, хирургические отделения и лаборатории.
Принцип действия состоит в следующем: благодаря активному воздействию ультрафиолета на разнообразные микробы, которые являются источниками распространения болезней, уничтожается их молекулярный уровень, другими словами, повреждается молекула ДНК и оболочка клетки, что и приводит к гибели болезнетворных микроорганизмов.
Таким образом, специалистами доказана эффективность такого оборудования, вследствие чего оно активно и эффективно применяется людьми в целях сохранения и поддержания здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...