2014-04-06

Правильный выбор женской прически

Как бы это не звучало банально, но именно прическа имеет определяющее значение в имидже человека. Прически на длинные волосы сегодня просто поражают своим многообразием — это и крупные локоны, и мелкие завитки, и лесенка, и даже оригинальная прическа в виде афрокосичек. То же самое можно сказать и о детских прическах и прическах на короткие волосы.

Однако при всем их многообразии выбор прически стоит осуществлять все-таки отталкиваясь от формы лица, ведь предназначением прически также является подчеркивание достоинств и при необходимости скрытие недостатков. Так, например, при круглом лице лучше подбирать прическу с длинными или полудлинными волосами. А вот чересчур короткие стрижки и локоны в этом случае не сгодятся, предпочесть стоит прямые волосы. В случае присутствия квадратного лица подойдут асимметричные пряди и пышные локоны. Также пышные локоны будут идеальной прической для удлиненного лица. Обладательницам удлиненного типа лица вообще очень подойдут пышные прически, тогда как длинные и прямые волосы будут являться не лучшим вариантом. При треугольном лице стоит избегать придания объема сверху, лучше предпочесть волнистые длинные волосы и косую челку. Что касается обладательниц овального типа лица, то им пойдет любая стрижка и прическа.
По мнению стилистов имеет место быть и универсальная стрижка, которую украшают различные аксессуары для волос, подразумевающая волосы до плеч, подстриженные лесенкой и снабженные косой челкой. Так что при сомнениях какая именно прическа подойдет, можно смело сделать эту стрижку и не прогадать. Чтобы не попасть впросак, сделав себе неправильную стрижку и не испортить себе этим настроение на долгое время, стоит в начале поэкспериментировать и совершить подбор причесок при помощи того же фотошопа. Если же такой программы в наличие нет, сразу расстраиваться не стоит. Сегодня большое количество сайтов предлагает примерку различных стилей при помощи загрузки собственной фотографии.
При любой стрижке обязательным считается не только уход за лицом и телом, а и уход за волосами. Это могут быть различные питательные и лекарственные маски, шампуни для обеспечения блеска волосам и укрепления. И, главное, не забывать пользоваться специальными средствами при укладке волос феном или утюжком. Если же все-таки было замечено выпадение волос, то причина может крыться не лишь в них, но и в наличии какого-либо заболевания, стресса, пониженного иммунитета. Поэтому при осуществлении лечения волос, пристальное внимание стоит также уделить своему организму и окружающей действительности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...