2014-04-12

Правила использования надувных кроватей

Большая часть россиян  живет в квартирах, где важен каждый сантиметр свободного пространства. Встроенные шкафы, раскладные диваны, откидные столы – все эти приспособления позволяют разместить на небольшой площади все необходимое. Еще не так давно почетное место в этом ряду занимала раскладушка, однако на сегодняшний день они начинают постепенно уступать его надувным кроватям.
Надувные кровати удобны в использовании, комфортны и, в сложенном состоянии, занимают совсем немного места. Если за такой «мебелью»  грамотно ухаживать, она прослужит вам много лет. Правила ухода просты. Во-первых, кровать надо правильно надувать. Надувают ее при помощи особого насоса низкого давления, который позволяет быстро наполнить  матрас воздухом. Не стоит использовать фены или насосы другого типа (высокого давления). Если кровать наполнять воздухом  слишком быстро, то швы могут разойтись. От воздействия же  нагреваемого феном воздуха портится сам синтетический материал изделия.
Наполнять надувную кровать воздухом надо не полностью, процентов на 80 вполне достаточно. Спать на ней будет удобнее, чем на той, что накачана «под завязку». Более того,  полное заполнение приводит к частичному «стравливанию» воздуха  через швы, постепенно их разрушая. Если матрас лежит на солнышке, то накачанный полностью он может просто лопнуть, так как нагреваемый солнечным теплом воздух расширяется.
Надувные кровати можно мыть обычной теплой водой с каким-нибудь мягким моющим средством (подойдет обычное мыло).  Если в матрасе есть проколы или отверстия, то в процессе чистки вы заметите в этом месте пузырьки. Небольшое отверстие  можно заклеить обычным резиновым клеем. Этим же способом можно поставить заплату на порез или прокол побольше, но такой матрас долго не прослужит.
Хранить эту «мебель» в надутом виде нельзя. Воздух из нее выпускают через предназначенный для этого клапан. Клапан надо просто открыть и затем, осторожно нажимая на матрас, дождаться пока из него выйдет весь воздух, после чего кровать свернуть и убрать в предназначенное для нее место. Иногда в комплект входит насос для выкачивания воздуха, что сокращает время на процедуру складывания.
Надувные кровати делают из качественных современных материалов, а швы на этом типе изделий отличаются повышенной прочностью. Тем не менее, матрасы чувствительны к механическим воздействиям, так что прыгать на них, да и просто слишком сильно нажимать, не стоит.
Надувная кровать – вещь полезная и удобная, а при правильном обращении еще и долговечная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...