2014-04-12

Что такое современный моноблок?

На сегодняшний день современный моноблок представляет собой компьютер, собранный с монитором в одном корпусе. Как правило, для этих целей используются достаточно большие ЖК-дисплеи, поэтому моноблок внешне очень похож на обычный монитор с несколько увеличенной толщиной.  По сути, это устройство можно сравнить с ноутбуками. Только в последних, «мозги» закреплены под клавиатурой, а не за монитором.

Идея таких моноблоков появилась давно, даже раньше, чем классических на сегодняшний день стационарных компьютеров. Они были крайне просто по внутреннему устройству, поэтому производить какие либо сложные программные операции, выполнять создание сайтов саратов на них было невозможно. Кроме того, поскольку все компоненты системы находились на небольшом расстоянии, они не могли должным образом охлаждаться. Такая скученность сопутствовала значительному повышению температуры и перегреву, что нередко плавило даже пластиковые элементы корпуса. После нескольких неудачных вариантов моноблоки ушли в сторону, и их место заняли обычные компьютеры, в которых системный блок и монитор размещались отдельно. И только последнее время производятся продвинутые модели, которые имеют достаточно высокие системные показатели и сравнительно небольшие размеры.
В настоящее время производством исключительно моноблочных компьютеров занимается компания Apple. Они представляют несколько моделей, которые различаются по диагонали экрана и внутренним характеристикам. Все собрано в небольшой корпус, размер которого по большей части определяется диагональю экрана. Другие же именитые производители в индустрии компьютерной техники представляют на рынке по несколько моделей, которые по характеристикам конкурентные между собой.
Не для всех ясно, какой категории людей будет интересен данный сегмент. Среди пользователей сложилось мнение, что моноблоки не обладают какими-либо серьезными преимуществами в техническом плане перед компьютерами с системными блоками. Последние можно «напичкать» совершенной любым комплектующим, сделав упор, будь то на игровую или музыкальную часть. На моноблоках отлично выполнять офисные работы, создание сайтов. Цены на моноблоки все еще остаются на высоком уровне, поэтому они  представляют собой имиджевые устройства, которые привлекают своим внешним видом. Так же несомненным плюсом этих компьютеров является их мобильность и легкость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...